Сердюков бесследно исчез: мобильные телефоны экс-главы Минобороны отключены, несколько шикарных квартир пустуют

27 декабря 2012, 16:44, ИА Амител

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков бесследно исчез: он пропал из поля зрения сразу после своей отставки, произошедшей на фоне скандала в "Оборонсервисе", где были выявлены хищения на несколько миллиардов рублей. "Несколько его личных мобильных телефонов не отвечают, квартиры пустуют", - рассказал один из близких помощников экс-главы военного ведомства. Об этом передает "Утро Ру ".Сердюков бесследно исчез: мобильные телефоны экс-главы Минобороны отключены, несколько шикарных квартир пустуют

Как сообщил бывший сотрудник аппарата Минобороны, "министр, вероятно, уже покинул Россию, причем сразу после разговоров с высшим руководством страны, которые состоялись после его отставки ". "В Главном управлении кадров мне говорили, что у Сердюкова есть служебные паспорта на разные фамилии. Но точно об этом может сказать только начальник ГУК генерал-полковник Николай Горемыкин, но он, конечно, будет молчать", - приводят "Аргументы недели" его слова.

Между тем источник в Федеральной пограничной службе ФСБ России сказал, что "стоп-лист" на пограничных постах на фамилию бывшего главы Минобороны никто не оформлял. По его словам, граждане включаются в список по требованию правоохранительных органов, Следственного комитета, спецслужб. При этом в любой стране министр обороны - носитель секретов высшего уровня. В России на выезд за рубеж таких чиновников, даже бывших, разрешение дает лично глава государства или премьер-министр.

Скандал в Минобороны стоил Анатолию Сердюкову должности главы ведомства, на его место пришел Сергей Шойгу. Новый министр после своего назначения пообещал решить проблемы, которые оставил после себя его предшественник.

Накануне следователь по особо важным делам СК РФ Петрос Гарибян выступил с предположением, что Сердюков может быть причастен к делу "Оборонсервиса". Практически сразу официальный представитель СКР Владимир Маркин разъяснил, что это только частное мнение Гарибяна, который не является следователем по этому делу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров