Разряд молнии, попав в троллейбус, ударил током 24-летнюю жительницу Новосибирска

07 августа 2013, 06:36, ИА Амител

Накануне, 6 августа, во время обрушившейся на Новосибирск грозы с ливневым дождем произошел инцидент, в результате которого пострадала 24-летняя девушка, - сообщает Сибкрай.ru.

По словам жителей города, дорогу в районе остановки "Советская Сибирь" было трудно перейти из-за скопившейся там воды. Молния ударила в троллейбус №8, электрический разряд прошел через его обшивку и поразил 24-летнюю девушку. 

"Бригада "Скорой медицинской помощи" забрала ее, доставила в больницу №34 в состоянии средней тяжести", – рассказал заместитель мэра Данияр Сафиуллин, начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе.

Несмотря на этот случай, заместитель мэра считает, что городским службам удалось справиться со стихией. По его оценке, в городе было всего несколько проблем с забитыми ливневыми канализациями, основная масса воды уходила к 11.00. В Центральном округе у автовокзала и в Кировском районе возле дома №63 по улице Мира были затоплены трамвайные пути, из-за чего движение по ним было на время остановлено. Электротранспорт на Мира не ходил в течение получаса, у автовокзала движение было прервано с 10.30 до 12.40.

"Главное управление благоустройства мэрии Новосибирска, равно как и Горэлектротранспорт, будут в ближайшее время принимать оперативные меры к тому, чтобы эту проблемную тему полностью убить", – пообещал Данияр Сафиуллин.

Помимо подтопления трамвайных путей была угроза подтопления подвалов, а также здания Краеведческого музея на Красном проспекте. Однако аварийной службе удалось вовремя отреагировать на поступивший сигнал и предотвратить попадание воды в музей, указал Сафиуллин. В Октябрьском районе Новосибирска без света остались 11 многоквартирных домов – на улицах Маковского, Кирова и Шевченко, электроснабжения жителям вернули к 12.00. Также городским службам пришлось откачивать воду с участков трех частных домов.

"Массовых подтоплений по линии подземных сооружений, это, прежде всего, метрополитен, нет, что тоже очень радует, – заметил Сафиулин. – В целом ливневые канализации со своими задачами справились. У нас нередко стали такие обильные дожди, значит, надо знать узкие места, и на эти узкие места должны приходить все дежурные службы, что сегодня и было. Второе – надо сделать так, чтобы они перестали быть проблемными".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров