Олимпиада в Сочи может стать последней в карьере фигуриста Плющенко

22 января 2014, 07:30, ИА Амител

Как сообщила в прямом эфире "Русской службы новостей" заявила жена и продюсер Евгения Плющенко Яна Рудковская, окончательное решение о его участии в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи будет принято 23 января.

"Решение о его участии будет принято 23 января, об этом объявит министерство спорта. Эта Олимпиада будет заключительная в его карьере, поскольку он и так ветеран, ему 31 год. Старейший будет участник на Олимпийских играх. Но есть хорошая русская пословица: "старый конь борозды не испортит". Пусть будет старый проверенный "конь", за который будет болеть весь мир", — сказал он.

Сегодня источник в министерстве спорта РФ сообщил агентству "Р-спорт", что Евгений Плющенко примет участие в Олимпиаде в Сочи.

В субботу чемпион России Максим Ковтун, считавшийся основным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной, занял пятое место на чемпионате Европы, уступив, в частности, Сергею Воронову (серебро) и Константину Меньшову (бронза).

Сегодня Плющенко провел контрольный прокат, которым сам спортсмен остался доволен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров