Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Сумщине роют ров на всю длину границы с Россией

, ИА "Амител"
В Сумской области роют ров на всю длину границы с Россией. Об этом заявил глава Сумской ОГА Владимир Шульга, передает korrespondent.net со ссылкой на Укринформ.
 
"Сейчас нами уже прорыто около 20 километров такого рва шириной 4 метра и глубиной 2 метра", — отметил Шульга.
 
По его словам, это делается для того, чтобы на территорию Украины не смогла пройти тяжелая военная техника со стороны России, а также для предотвращения попадания в Сумскую транспортных средств контрабандистов.
 
Ранее сообщалось, что Сумской пограничный отряд принимает меры, направленные на противодействие сепаратизму. При управлении этого подразделения создан координационный штаб, задачей которого является обеспечение деятельности военных формирований и правоохранительных органов, связанной с защитой государственной границы Украины.
 
Как уже сообщало ИА "Амител", ранее для обеспечения безопасности на участке границы с Россией в Донецкой области вырыли ров шириной четыре метра. Таким образом, любой транспорт или техника теперь может попасть в регион только через пункты пропуска.

Комментарии

18.04.2014 13:41
дед

"20 километров такого рва шириной 4 метра и глубиной 2 метра" энто размеры глупости и тупости типо украинской власти! ха-ха!

18.04.2014 13:45
Сэмпай

http://www.festivalnauki.ru/statya/20613/rossiyskaya-voennaya-inzhenernaya-tehnika

Глубокий овраг или ров не остановит колонну, если её сопровождает танковый мостоукладчик МТУ-90. Эта машина разработана в омском «КБ транспортного машиностроения». Она предназначена для устройства переправы через водные преграды, овраги и инженерные заграждения. С помощью МТУ-90 можно за пару минут навести мост грузоподъемностью 50 тонн через препятствия шириной до 24 метров. При этом экипаж может не выходить из машины.

18.04.2014 13:45
Комиссар

Ну придурки!
Стройбат занять нечем, все генеральские дачи построили?

18.04.2014 13:49
- гость -

а сейчам это рытье кто из хохляцких олигархов проплатил? коломиец или еще кто-нибудь Денег в бюджете нет, а ямы копать есть..., на армию сбрасываются по телефону, а на ямы деньги есть.Дурдом однако славяне у вас.

18.04.2014 13:58
- гость -

Наши танки с самолетов сбрасывают, доказательства тут

http://www.youtube.com/watch?v=7WQ0BFlXQQw

как рвы хохлянские помогут им не понятно

18.04.2014 13:59
- гость -

они ченить за инженерные войска слыхали?

18.04.2014 14:01
- гость -

- гость -
18 апреля 2014 г.
13:59

они ченить за инженерные войска слыхали?

у них нет. значит и у других нет)))

18.04.2014 14:02
Filin

салопровод ищут?

18.04.2014 14:02
Гость

Коту делать нечего... Пусть роют.

18.04.2014 14:02
гость я

вот эту бы энергию да в позитивное русло...

18.04.2014 14:07
Пешиу

Сумско-хохляцкий канал??? А про форсирование Днепра они читали???

18.04.2014 14:08
- гость -

Вот это боеготовность! Ров, а там частокол, стрелы, пики....

18.04.2014 14:10
BarrandoW

нами уже прорыто около 20 километров такого рва шириной 4 метра и глубиной 2 метра...это делается для того, чтобы на территорию Украины не смогла пройти тяжелая военная техника со стороны России.

Читал и плакалъ)))как дети, чесссно слово.

18.04.2014 14:12
- гость -

Еще в плане постройка Великой Украйской стены саманного типа.

18.04.2014 14:19
- гость -

сами туда с скотом и попадают, як дети малые , че слово

18.04.2014 14:20
- гость -

Каким-то средневековьем попахивает...

18.04.2014 14:25
- гость -

- гость -
18 апреля 2014 г.
13:49

Не иначе тот кто за все это платит еще и очень сильный саентолог
и маг. Так одурманить людей этим занимающихся нужен уже не талант,
а содействие сатаны.

18.04.2014 14:26
- гость -

- гость -
18 апреля 2014 г.
14:25

Американцы спросят: где наши деньги?
Они им ров свой покажут.

18.04.2014 14:28
- гость -

Спасибо за ролики! Такая гордость за нашу Армию!!! Простых украинцев жаль, и правда, каким-то средневековьем пахнуло от этой затеи со рвами

18.04.2014 14:39
- гость -

может они землю куда продают 20000х4х2=160000м3

18.04.2014 14:39
- гость -

зверьё жалко (особенно ёжиков)

18.04.2014 14:40
- гость -

гость -
18 апреля 2014 г.
14:39

свой собственный крым отсыпают? в районе одессы

18.04.2014 14:43
Правдофил

160 тысяч кубов земли перелопатили?

Они его когда начали копать? В 2011 году что ли? Или технику со всей Европы что-ли согнали?

18.04.2014 14:50
хт

возможно и змиевы валы когда-то в сходной ситуации появились

18.04.2014 15:05
Dj

там проверьте, а то поди нефтепровод "Дружба" выкапывают )

18.04.2014 15:39
- гость -

может они просто противопожарные рвы роют, а СМИ раздуло.

18.04.2014 15:49
- гость -

А по воздуху как они рвы будут делать? Десантуру российскую как они будут встречать?

18.04.2014 15:51
- гость -

В добавок ко рвам еще минерализованные полосы пусть прокладывают.

18.04.2014 16:03
- гость -

Идиотизму украинскому нет предела.

18.04.2014 16:10
- гость -

У украинских новоиспеченых властей - боязнь русских мужчин,
вот и роют рвы...
Но похоже что болезнь уже не лечится

18.04.2014 17:03
гость

Научи дурака землю копать , он и лоб себе разобьет, либо в либераст-бандеровцы подастся

18.04.2014 17:55
Медсестра

Как я вас всех люблю! С удовольствием прочитала комменты, обхохоталась!!! Еще! Еще! Еще!

18.04.2014 17:57
- гость -

А ядреные катапульты, работающие на пердячем паре, притащили?