"Мы как будто в 90-х годах оказались": барнаульский дзюдоист Иван Нифонтов о поджоге дома его мамы

12 ноября 2014, 07:48, ИА Амител

Известный барнаульский дзюдоист Иван Нифонтов на пресс-конференции по поводу своей очередной победы рассказал журналистам, что 10 ноября ночью в Барнауле на улице Профинтерна подожгли дом, в котором живет его мама и еще восемь семей.

- У меня мама живет в центре города в бараке. И вчера ночью дом подожгли. Люди в пользу какой-то наживы готовы людей заживо сжигать Я бы хотел предостеречь людей. В домах живут люди.

Это на Профинтера,  около железнодорожного училища. Там земля приватизированная и жильцы не соглашаются продавать квартиры за ту сумму, которую им предлагают за расселение в другое место. Мы как будто в 90-х годах оказались. Мама по счастливой случайности оказалась на кухне,  почувствовала запах гари, вышла в коридор, а там пожар. Восемь ведер воды вылила, сама тушила.

В этом доме живет восемь семей. Пожарные установили, что поджог был в двух местах. Представляете, до чего людей деньги доводят? Я понимаю, что разные есть методы, но надо оставаться людьми в первую очередь. Я свою маму не брошу. У меня есть в планах перевезти ее. Поскорее бы уехать, - цитирует его слова "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров