"Народный" портал amic.ru: некоторые читатели ИА "Амител" получили расширенные права на сайте amic-video

(была правка текста в 8:50)

01 декабря 2014, 08:17, ИА Амител

В рамках заявленной КОМАНДОЙ ИА "Амител" концепции по еще более тесному сотрудничеству с читателями нашего "Народного портала" (см. новость "Команда Амител признала заслуги своих читателей в развитии сайта amic.ru и обнародовала миссию портала"), некоторым читателям, которые уже сами публикуют актуальные ссылки на amic-video, со вчерашнего дня уже расширили права: первыми чести самим решать, делать или нет вынос на главную Амика заголовка опубликованной ими ссылки на видео удостоены: Wind, BOSS2014, Зелёный и sezamhome.



Почему выбор пал именно на этих четырех читателей?  Потому, что они, судя по их комментариям, активные, неравнодушные люди. Наблюдая за контентом, который выставляли самостоятельно Wind, BOSS2014, Зелёный и sezamhome, мы поняли, данные люди близки нам не только по духу, но и взглядам и даже музыкальным пристрастиям. Они нередко присылали ссылки, да и сами выставляют сейчас то, что "дорогая редакция" и сама бы с удовольствием опубликовала, поскольку считает тему интересной для большого круга пользователей нашего сайта.

 Но это далеко не предел! Аналогичные права могут получить и другие выдающиеся читатели, которые готовы периодически публиковать актуальные ссылки или самостоятельно "закачивать" видео-материал по разным разделам и темам.

Данное решение считаем очень важным и в какой-то степени, революционным. Доверить "ключ - проводник", который из Амик-Видео открывает маленькую дверцу на основной наш сайт, весьма ответственный шаг -

как для тех, кто его получил, так и для нас, редакции
.

 Те, кто получил этот "ключ", во-первых, должны отдавать себе отчет, что публикуемые ими выносы новостей и видео должны быть интересны не только им самим, но и большинству читателей. А во-вторых, их не должно быть слишком много: выносить на всеобщее обозрение следует только самое интересное из интересного!

А чтобы понять, какое количество выносов на основной Амик допустимо делать ежедневно, давайте определим лимит: не более 3 выносов ежедневно можно публиковать каждому обладателю"ключа"!

А переодичность и общее количество публикуемых на Видео-Амике новостей Wind, BOSS2014, Зелёный и sezamhome уже определяют сами. (На основной Амик выносим не более 5 ссылок в день!. Меньше - можно, - все что захотите сверх - публикуется только на ВидеоАмике - БЕЗ выноса на главную Амика!).

Светлана Шаповалова:

- До недавнего времени возможность самостоятельно выставлять ссылки на ВидеоАмике читатели почему-то игнорировали: они с удовольствием просматривали то видео, которым делилась редакция ИА "Амител", даже комментировали его активно (особенно - раздел "Политика") - но сами выставляли очень и очень редко. Возможно, это наша недоработка  - не все читатели знают о таком сервисе. Как бы то ни было, но проблема решилась сама собой: теперь не только "музыка нас связала"! Однако, с того момента, когда редакция решила делиться на АмикВидео ссылками на различную музыку (в основном, это была классика рока) нас буквально завалили просьбами поставить еще и еще "Хорошей музыки"!

Тогда мы вновь напомнили читателям: Вы сами можете выставить понравившееся видео- сделать это легко: нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать вверху справа "Зеленую стрелочку"- "Закачать" - а потом - либо закачать видео - либо выбрать опцию "встраиваемое видео" (где нужно только вставить код из YouTube или Vimeo).
Наши меломаны - единомышленники - моментально сориентировались. Многие читатели заметили, что все прошедшие выходные мы "фестивалили" - делились позитивом от прослушивания любимых клипов -  а заодно и проводили эксперимент: возможно ли налаживание еще более тесного сотрудничества с читателями?

 Смеем доложить, что обе цели достигнуты! Но это вовсе не значит, что отныне мы все выходные будем подобным образом проводить и основная лента Амика будет красным-красна от музыкальных ссылок: нас ждут другие, не менее интересные проекты!


Так родилась идея создания каналов: "Хорошая музыка на amic.ru", "Субботний блюз на amic.ru", "Лучшие писатели на amic.ru", "Hard-rock на  amic.ru", "Классическая музыка на  amic.ru" и даже бизнес-канал "Кирпичные истории!" (мастер класс, для тех, кто строит дом своими руками). 

Важное дополнение! Вчерашний эксперимент показал, что "народные" редакторы на ВидеоАмике еще не осознали всей полноты полученной власти и ответственности, - они не поняли, как правильно обозначать информацию в выносах-заголовках. Поэтому уточняю: основное требование (помимо того, что ВСЕ должны соблюдать правила поведения на сайте) - в заголовок выносится не только название видео!

В заголовке, который выносится на основной Амик, нужно вначале написать название КАНАЛА или обозначить сайт, для которого ваш заголовок больше подходит. И если это ссылки, к примеру, на видео-полит новости, то, в случае выноса на главную Амика (Напоминаю, мы выносим туда не более 3 ссылок в день - и это должно быть самое актуальное из актуального), уважаемый BOSS2014 - к примеру - должен вначале написать: "ПолитАмик: а только потом - заголовок -  НОВОРОССИЯ TV: Лента новостей.

Да, и если хотите, чтобы ваша новость публиковалась на сайте ПолитАмика, ТО  -

При  выборе категории (МУЗЫКА, животные, И.Т.П.) нужно выбирать не категорию "новости", а категорию "политика"
.

Если речь идет о музыке, то при создании заголовка, который вы хотите опубликовать на основном Амике, тоже необходимо вначале написать в заголовке название конкретного музыкального канала, а только потом название песни.

Это не наша прихоть, это уважение к читателям: читатель уже из вашего заголовка-выноса должен понять, о чем пойдет речь в вашем видео: понять и решить - интересна ли ему предложенная вами тема или нет. Отслеживая комментарии к опубликованному "народными редакторами" видео, появится  их личный рейтинг и, соответственно, возможность дальнейшего расширения или сокращения полномочий по публикациям ссылок и новостей.

Мы оставляем за собой право забрать "ключ" в случае, если читатели уличат "Народного редактора" в грубом нарушении правил поведения на сайте: http://www.amic.ru/rules/ - либо редактор будет игнорировать простые требования по формированию заголовков в выносы и выбору категории.

Кто не в курсе, идея и эксперименты с музыкальными клипами на Амик-Видео подвигли нас пересмотреть подходы к работе и функционалу всей редакции ИА "Амител".

И  сейчас команда АМИКА приглашает неравнодушных к сотрудничеству

Уважаемые читатели! Пройдя несложную регистрацию на сайте amic-video.ru вы можете опубликовать абсолютно любые (но обязательно интересные и актуальные) ссылки на видео и добавить в вашу новость текстовые комментарии и даже фото! Новости, которые волнуют вас лично и которые вы считаете значимыми для всего нашего сообщества, могут быть совершенно различной тематики и характера (существующие разделы можно посмотреть на сайте amic-video.ru).

Лучшие из лучших также получат "ключ" к самостоятельным выносам своих заголовков на всеобщее обозрение всей многотысячной аудитории Амика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров