Ополченец Дмитрий Колесников после ранения приехал на побывку в Барнаул

Известный полевой командир Донбасса Дмитрий Колесников после тяжелого ранения в ходе боев под Марьинкой и обследования в Санкт-Петербурге приехал на побывку на Алтай.

22 сентября 2015, 11:12, ИА Амител

Известный алтайский ополченец на Донбассе Дмитрий Колесников на днях приехал в Барнаул, чтобы повидаться с родителями и друзьями.

Как известно, в начале июня Колесников был тяжело ранен в одном из боев под Марьинкой. 

Дмитрий Колесников под Марьинкой. Кадр телеканала lifenews

Около месяца он провел в донецкой больнице, где ему сделали операцию, в ходе которой наложили швы, но извлечь осколок не смогли.

"В том бою, когда Украина в очередной раз нарушила минские соглашения, со стороны противника участвовали свежие силы во главе с "отмороженными" командирами, получившие множество боеприпасов, - рассказал ополченец ИА "Амител". – Бывали эпизоды, когда ответный огонь мы вели с трудом – из окопов высунуться трудно было из-за постоянно летевших снарядов".

Что касается ранения, то самого момента попадания в него осколка снаряда он не помнит: "Очнулся – в глазах белое пространство. Стал раздумывать, где нахожусь. Поскольку я атеист, то был уверен, что не в загробном мире. Когда начал двигаться – осмотрел себя: руки-ноги целы. Тут пришел врач и поздравил меня с третьим днем рождения. Дело в том, что я не должен был выжить после самого ранения. Кроме того, выжить было проблематично после хирургического вмешательства, которое в таких случаях практически бесполезно. Врач был приятно удивлен. Выразил надежду, что буду жить долго".

После выписки из донецкой больницы Колесников направился в Санкт-Петербург, где прошел обследование в военно-медицинской академии. 

В октябре в Москве ему предстоит операция, в ходе которой извлекут осколок.

О своем будущем он пока не загадывает: "Все будет зависеть от исхода операции. Конечно, хирурги оперировать будут замечательные, но я наперед пока не загадываю. Хотелось бы съездить к боевым товарищам, повидать их. Сейчас их перебросили на другой опасный участок фронта, где украинские командиры стали слишком наглеть и осуществлять провокации. Эта передислокация – дело нормальное, ребят моего подразделения всегда бросали на самые опасные участки фронта".

Впрочем, говоря о будущем, Дмитрий Колесников не исключает, что останется на постоянное место жительства в Новороссии: "Я воевал за эту землю, можно сказать, сроднился с нею. И тут же обрел, можно сказать, второе и даже третье рождение". 

Колесников в перерыве между боями

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров