Стоянки на время зимней непогоды появились на федеральных трассах Алтая

Две новые стоянки для фур подготовили на время зимней непогоды на федеральных дорогах Алтайского края. Одна находится на 88-м км автодороги А-322, другая – на 344-м км Р-256. Обе площадки способны вместить более 20 фур.

13 октября 2015, 18:50, ИА Амител

Стоянки для грузовиков на время зимней непогоды организовали на федеральных дорогах в Алтайском крае, сообщает Упрдор "Алтай".

Для стоянки транспорта во время штормовых предупреждений зимой появились две площадки. "Одна расположена на 88-м км автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Вторая – на 344-м км Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, перед въездом в город Бийск", – говорится в сообщении.


Фото: uprdoraltay.ru
Отмечается, что стоящие вдоль дороги фуры в условиях ограниченной видимости (в сильные зимние метели) создают угрозу безопасности дорожного движения. Также они мешают дорожной технике расчищать трассы и сами способствуют образованию заносов.

Места для стоянки во время непогоды выбрали на основе опыта прошлых лет. В степных районах вероятность образования переносов на дорогах очень высока. Так, особенно проблемным был участок трассы на 88-м километре трассы А-322, на перекрестке на Топчиху. Плюс "новая площадка находится на середине пути между Барнаулом и Алейском, что тоже немаловажно", отмечают в управлении. Вторая площадка располагается вблизи въезда в Бийск и будет актуальна для транзитного транспорта, который идет в обход города.


Фото: uprdoraltay.ru
На площадках щебеночное покрытие, каждая сможет вместить более двадцати фур. Рядом находятся объекты дорожного сервиса. "Это решит для водителей проблему отдыха и питания", - говорится в заключении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров