Глава Минтранса: "черные ящики" аэробуса не имеют термических повреждений

"Черные ящики" разбившегося в Египте самолета не имеют следов термического повреждения. Об этом сообщил глава Минтранса.

01 ноября 2015, 13:30, ИА Амител

Глава Минтранспорта России Максим Соколов заявил, что "черные ящики" разбившегося А321 не имеют следов термического воздействия. Об этом пишет "ТАСС".


Он заявил,что бортовых самописцах есть небольшие технические повреждения. Но термического воздействия не обнаружено.

Соколов также отметил, что международные эксперты ранее высоко оценили безопасность российской авиации. По его словам, на днях была завершена проверка ИКАО, которая проверяла системы, организацию управления и безопасности полетов в РФ. 


В свою очередь, глава Росавиации Александр Нерадько добавил, что вопрос о месте расшифровки бортовых самописцев А-321 пока не решен.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , самолет А321 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.Обломки нашли в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима близ города Эль-Хасна. На полуострове введен режим ЧС. Выживших в авиакатастрофе нет.
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров