ФСБ установила причастные к крушению А321 структуры

Глава ведомства Александр Бортников не смог назвать конкретных людей, совершивших теракт. Расследование продолжается.

24 декабря 2015, 21:33, ИА Амител

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что предварительно установлены структуры, которые могут иметь отношение к крушению российского самолета А321 над Синаем, сообщает РИА Новости.

Но конкретные люди, причастные к теракту, пока неизвестны.

"Вы знаете, работа проводится. Пока что-то конкретно я вам сказать не могу. Есть примерная принадлежность тех структур, которые могут иметь отношения к этому. Работы очень много", — сказал Бортников.

Читайте также: Везение ценою в жизнь: кто и почему не полетел на трагичном самолете А321?

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что в случившемся виновна террористическая группировка ''Вилаят Синай'', присягнувшая запрещенной в России террористической группировке ''Исламское государство''. Она действует на Синайском полуострове уже год, пишет РБК.

Напомним, крушение российского лайнера А321 компании "Когалымавиа" произошло 31 октября в центре Синайского полуострова из-за взрыва самодельной бомбы на борту. В результате погибли все 224 человека, которые находились на борту самолета. После этого с 6 ноября Россия приостановила авиасообщение с Египтом. 17 ноября глава ФСБ заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров