Барнаул прощается с Юлией Масленниковой. Фото

Проститься с Юлией Масленниковой в Барнауле пришли ее близкие, друзья, знакомые и незнакомые.

16 декабря 2015, 10:50, ИА Амител

В Барнауле проходит прощание с Юлией Масленниковой, погибшей при крушении российского самолета над Синайским полуостровом 31 октября.

Церемония прощания продлится до 11 часов. Как передает корреспондент ИА "Амител" с места события, люди продолжают подходить. На данный момент в зале прощания находятся около 30 человек. Это близкие Юлии – бабушка, мама, ее друзья, одноклассники и просто незнакомые люди. На месте работают психологи МЧС, которые оказывают поддержку близким Юли. Дежурит карета скорой помощи и сотрудники полиции.

"Юля была очень доброй, общительной, никогда никому не отказывала в помощи. Последний раз я ее видел четыре года назад перед ее отъездом в Северную столицу", – рассказал дедушка Юлии Василий Черкашин.


Друзья вспоминают Юлию как очень светлого человека. "Зажигательная она была, солнечная. Вот слетала в первый раз на море. И там и осталась", – говорит близкая подруга Юлии Светлана Абалымова.

Читайте также: Первое и последнее море Юли Масленниковой

Алена Шушунова дружила с Юлией 13 лет. Сегодня именно она организовала поминальную службу по погибшей подруге. Говорит, что когда узнала о гибели Юлии, для нее самой родные вызывали "скорую" –так сильно переживала.

Алена Шушунова

По словам Алены, Петербург был давней мечтой Юлии, и она ее сумела реализовать – несколько лет назад туда переехала. Еще одной мечтой было море. Поездка в Египет была первой и последней.

По словам друзей и подруг, бабушка Юлии и ее дочь после похорон вернутся в Санкт-Петербург, чтобы девочка закончила первый класс. А затем они переедут в Барнаул.

До последнего Юлию хотели похоронить в Петербурге. Передумали, так как потом некому будет ухаживать за могилой.

Похоронят Юлию Масленникову на Михайловском кладбище.

Напомним,  Юлия Масленникова стала одной из жертв авиакатастрофы, которая произошла 31 октября в Египте. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Опознать Юлию помогла только генетическая экспертиза. Останки девушки были доставлены в Барнаул в начале недели. 

Организацию похорон взяла на себя администрация Барнаула. У здания дежурят экипажи скорой, полиции и МЧС. Работают два психолога, они помогают родственникам пережить стрессовую ситуацию.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>


Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров