Авиакомпании "Когалымавиа" запретили выполнять полеты

В 2015 году у авиакомпании выявили многочисленные нарушения, а с декабря перевозчик приостановил полеты

16 марта 2016, 18:38, ИА Амител

''
''

Росавиация временно ограничила действие сертификата авиакомпании "Когалымавия". Во время их действия она не может выполнять внутренние и международные полеты, сообщается на сайте ведомства.

"Перевозчику предоставлена очередная возможность устранить выявленные нарушения",— говорится в релизе.

Ведомство отмечает, что в 2015 году у компании выявили задолженность перед персоналом, аэропортами и за аэронавигационное обслуживание. Тогда перевозчику порекомендовали разработать реальный бизнес-план дальнейшей операционной деятельности, найти источники ее финансирования и выполнить обязательства перед контрагентами и трудовым коллективом. Ведомство отмечает, что компании предоставили все возможности и более трех месяцев для разрешения сложившейся ситуации.

"Коммерсант" в среду, 16 марта, сообщил, что Федеральная налоговая служба подала заявление в Арбитражный суд Москвы о признании авиакомпании "Когалымавиа" банкротом. При этом перевозчик с декабря приостановил полеты. По мнению экспертов, у компании было мало шансов выжить после того, как она лишилась ключевых рынков - египетского и турецкого.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове разбился самолет именно этой авиакомпании. Лайнер А-321 летел из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург. На его  борту находилось 224 человека, все они погибли. 17 ноября российские власти заявили, что причиной катастрофы стал теракт.

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров