СМИ узнали последние слова пилота "Боинга", разбившегося в Ростове-на-Дону

Вести.ru опубликовали расшифровку записи с последними словами пилотов с разбившегося "Боинга" в Ростове-на-Дону

26 марта 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Фото: publicity.ge

Программа "Вести" получила в свое распоряжение расшифровку последних слов экипажа самолета, за минуту до столкновения с землей. Издание подчеркивает, что документ не официальный, от источников в комиссии по расследованию.

Как сообщалось ранее, утром 19 марта в Ростове-на-Дону были тяжелейшие погодные условия, в которых пилот не смог совершить посадку. Тогда командир воздушного судна — 37-летний Аристос Сократус решает уходить на второй круг. В это время работает автопилот. Время 1 час 40 минут 00 секунд по Гринвичу.

Идет набор  высоты в автомате 40 секунд. Не достигнув эшелона, командир отключает автопилот. Причина пока не ясна. Возможно, самолет попал — на сленге пилотов — в атмосферные ножницы, его могло сильно тряхнуть. Но именно с этой секунды, после отключения автопилота, "Боинг" ныряет вниз. И вот слова из расшифровки, для ясности переведенные  на русский язык, которые звучат в кабине: "Не волнуйся, тяни!". Время 1 час 40 минут и 40 секунд по Гринвичу.

То есть пилоты ничего не могли сделать с самолетом, который устремился носом к земле. Последние шесть секунд на записи слышны нечеловеческие крики, пишет vesti.ru.

Как сообщалось ранее, утром 19 марта произошло крушение пассажирского самолета Boeing-737-800. Самолет летел из Дубай в Ростов-на-Дону. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.Основные версии крушения - ошибка пилотирования в сложных погодных условиях и неисправность самолета. Также следователи рассматривают в качестве возможной причины падения "Боинга" поломку руля высоты.

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров