Борт МЧС с телами погибших в авиакатастрофе вылетел из Каира

В аэропорт Пулково вылетел самолет с телами погибших при крушении лайнера. Погрузка прошла в штатном режиме.

02 ноября 2015, 08:12, ИА Амител

Борт МЧС России вылетел из Каира в аэропорт Пулково, на борту находятся тела погибших в крушении самолёта А321 на Синайском полуострове. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

По словам директора Департамента авиационно-спасательных технологий МЧС России Владимира Светельского, загрузка самолёта прошла в штатном режиме.


Из аэропорта останки погибших отвезут в  крематорий города, где в понедельник начнется процедура опознания.

"С близкими и родственниками погибших постоянно находятся рядом психологи МЧС России, сотрудники скорой медицинской помощи, оказывая профессиональную поддержку людям, переживающим горе", – отметил временно исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Алексей Смирнов. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", российский самолет с 217 пассажирами и семью членами экипажа разбился утром в субботу, 31 октября. Airbus А321 следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все, кто был на борту, погибли. Чартерную перевозку выполняла компания "Когалымавиа" (новое название Metrojet). Ужасная трагедия стала причиной для проверки деятельности компании. Представитель "Когалымавиа" уже заявил, что в индексе авиационной безопасности, контролируемом Евросоюзом, они занимают топовые позиции среди российских авиакомпаний.
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров