"Когалымавиа" считает причиной крушения самолета внешнее воздействие

На пресс-конференции гендиректор компании "Когалымавиа" заявил, что причиной крушения А321 они считают внешнее воздействие.

02 ноября 2015, 16:20, ИА Амител

В понедельник, 2 ноября, прошла пресс-конференция гендиректора компании "Когалымавиа" Александра Снаговского. Причиной крушения А321 он считает внешнее воздействие, сообщает РИА "Новости".

В компании заявили, самолет не мог разрушиться в воздухе из-за отказа какой-либо из технических систем и что в момент начала авиакатастрофы экипаж самолета полностью потерял контроль над управлением.

Как ранее сообщало ИА "Амител", российский самолет с 217 пассажирами и семью членами экипажа разбился утром в субботу, 31 октября. Airbus А321 следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все, кто был на борту, погибли. Чартерную перевозку выполняла компания "Когалымавиа" (новое название Metrojet). Ужасная трагедия стала причиной для проверки деятельности компании. Представитель "Когалымавиа" уже заявил, что в индексе авиационной безопасности, контролируемом Евросоюзом, они занимают топовые позиции среди российских авиакомпаний.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров