СМИ: спутник США зафиксировал тепловую вспышку перед крушением А321

Спутник дальнего обнаружения инфракрасного излучения зафиксировал тепловую вспышку перед падением А321. Причиной может стать взрыв бомбы или в топливном баке.

03 ноября 2015, 09:45, ИА Амител

Спутник США дальнего обнаружения инфракрасного излучения зафиксировал тепловую вспышку перед падением А321 над Синайским полуостровом, сообщает РБК со ссылкой на телеканал CBS News.

Вспышка могла возникнуть в результате двух событий. Первое - это взрыв бомбы, вероятная причина, уточняет информагентство. Второе - взрыв в топливном баке в результате поломки оборудования.

Отмечается, что ранее эксперты компании Stratfor обнародовали доклад, согласно которому наиболее вероятная причина катастрофы А321 над Египтом - пронос взрывного устройства на борт лайнера компании "Когалымавиа". В докладе говорится, что "полностью исключать вероятность поломки самолета" не стоит, но это маловероятно.

Читайте также: Опубликованы первые данные расшифровки ''черных ящиков'' A321


Крушение авиалайнера А321 произошло в субботу, 31 октября. Самолет компании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариш. На борту находилось 224 человека, в том числе 24 ребенка. Все они погибли.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров