Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подруги не смогли опознать тело Юлии Масленниковой, погибшей в Египте

, ИА "Амител"
Подруги погибшей Юлии Масленниковой вчера приняли участие процедуре опознания. Однако они не смогли опознать тело девушки.
Подруги не смогли опознать тело уроженки Барнаула Юлии Масленниковой, погибшей при крушении российского лайнера в Египте 31 октября. Об этом ИА "Амител" рассказала подруга погибшей Юлии Евгения Фещенко.



Фото: ВКонтакте

Читайте также: Первое и последнее море Юли Масленниковой
 
"Вчера было опознание. Это не Юля! Сегодня последний день опознания, и если Юли там нет, то остается только экспертиза ДНК... Может все затянуться до 1,5 месяцев", — говорит Евгения.


Говоря о самой процедуре опознания, девушка подчеркивает, что это малоприятное зрелище.

"Процедура не из приятных... Показывали руки, ноги... Потом я опознавала по голове и лицу... Накачали нас каким-то зельем, от которого стало на все пофиг!", — говорит она.

 
Кроме этого, в открытой группе "ВКонтакте" "Памяти Юлии Масленниковой" всем барнаульцам, которые знали девушку или просто неравнодушны к этой трагедии, предлагают встретиться и провести поминальный митинг.

"Есть предложение ко всем, кто знал Юлию — необходимо встретиться и сделать небольшой поминальный митинг! Поскольку во многих городах России уже совершили поминальные митинги по горожанам погибших в этой страшной авиакатастрофе! Но в Барнауле митинга не было! Предлагайте варианты: места, даты и время встречи!" — написано в паблике.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на борту самолета, который разбился в Египте 31 октября, находилась уроженка Барнаула Юлия Масленникова. Она год назад переехала в Санкт-Петербург, а летом перевезла туда свою бабушку и семилетнюю дочку. Отдыхать в Египет Юлия поехала с другом. Также сообщалось, что бывшая свекровь Юлии вылетела в Санкт-Петербург на процедуру опознания.

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

5.11.2015 13:51
- гость -

Родным погибшей в авиакатастрофе А321 многодетной семьи отказали в страховке. Как заявляют близкие жертв трагедии, «Ингосстрах» отказывается выдать страховую выплату за гибель троих детей.


В авиакатастрофе погибла семья из пятерых человек: мужчина и женщина отдыхали в Египте вместе с тремя детьми. «Бабушкам и дедушкам погибших в авиакатастрофе детей согласились выплатить только 100 тысяч рублей, предназначенные для захоронения их тел», — рассказала Life78 подруга погибших петербуржцев Ирина Пронкина.

Деньги на детей, по ее словам, страховщики выплатить отказались, заявив, что правом на выплаты обладают только дети и родители погибших, остальные родственники права на подобные компенсации не имеют.

http://riafan.ru/466736-rodnyim-pogibshey-na-sinae-mnogodetnoy-semi-otkazali-v-strahovke/

5.11.2015 13:53
Здравый!

Первая катастрофа, в которой так много смакуют подробностей про погибших. Фото, селфи, "последние моря". Какой митинг - опознаете, на похоронах и будет митинг. Не надо так много ворошить. Соболезнование всем причастным.

5.11.2015 13:58
- гость -

ПОЗОР ИНГОССТРАХУ!!!!!!!!!!!!!!!!

5.11.2015 14:06
- гость -

А почему должны выплачивать любому родственнику? Может это пятиюродный племянник которого ник-то и не видел сроду.

5.11.2015 14:14
- гость -

а мама с папой уже не близкий родственник?

5.11.2015 14:14
- гость -

Так-то логично. Семья погибла, платить некому...

5.11.2015 14:22
- гость -

вы о какой логике говорите? у этой семьи есть родители.

5.11.2015 14:56
- гость -

насколько я понял, не дают бабушкам и дедушкам, за внуков, а за детей дают

5.11.2015 15:17
Агафья Тихоновна

Не хочется кощунствовать, но все же... Кроме страховой компании им еще немалые выплаты обещаны.
А разве тем кто погибает под колесами, в разных ДТП, разве им платят такие бабки? Люди летели с отдыха, не на последние копейки они туда летали.
Думаю что похоронить внуков можно и за свой счет, да и 200 тыс, тех что дают за детей, должно хватить. Ну добавят немного может быть...

5.11.2015 15:30
- гость -

Здравый! 5 ноября 2015 г.
13:53
---
+1, точно смакуют
а вообще лучше бы сразу сделали ДНК экспертизу

5.11.2015 15:44
Гость

Для Агафьи Тихоновны:
Люди застрахованы, так что выплаты им положены. Разве у нас каждый автомобилист себя страхует? В Барнауле весьма скромные похороны 1 человека обходятся в 40-50 тыс. руб, а в Питере дороже эти услуги. Так что, чтобы 5 человек похоронить нужно кругленькую сумму выложить. Ну и последнее - люди летали отдыхать в Египет, это весьма бюджетный отдых, они же не с Мальдивских островов на частном самолете возвращались, там были обычные люди со средним достатком, наверняка были и те, кто копил на путевки или взял их в рассрочку, так что не нужно считать чужих денег.

5.11.2015 15:59
4ugun

- гость - 5 ноября 2015 г.
14:06
А почему должны выплачивать любому родственнику? Может это пятиюродный племянник
которого ник-то и не видел сроду.
==================================
Если я правильно понимаю, то это должно быть осуществлено в рамках наследства.
Страховка на детей перечисляется родителям, а ее получает тот, кому досталось наследство.
Не знаю правильно ли это, но на мой взгляд справедливо. Иначе может оказаться так, что наследник, например, брат, которому прилетит куча долгов, а бабушке достанется только страховая выплата, без всяких обязательств.

5.11.2015 16:01
Алексеевич

Рейс международный, сумма выплат должна быть 22 млн.рублей! Страховая компания обязана выплатить эти суммы!
"Каждый из 217 пассажиров разбившегося в Египте лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» был застрахован на 22 миллиона рублей. И на получение именно этой суммы вправе рассчитывать родственники жертв авиакатастрофы. Такое заявление в эфире телеканала LifeNews сделал известный юрист, президент Союза адвокатов России Игорь Трунов".

5.11.2015 16:08
гость

добрый день!Чем устраивать митинг закажите лучше сорокоуст о упокоении для Юлии это будет благодатнее.

5.11.2015 16:33
- гость -

что такое сорокоуст?

5.11.2015 17:17
- гость -

Да и правда,лучше сорокоуст об упокоении.

5.11.2015 17:19
гость

16:33
в церкви поминальная служба

Загрузка...