Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Родители четырех членов экипажа А321 будут добиваться выплат в суде

, ИА "Амител"
Родители погибшего экипажа должны через суд добиваться выплат в размере одного миллиона рублей. Проблема возникла из-за отсутствия прямых наследников.
Родителям четырех погибших в Египте членов А321 придется через суд добиваться  выплат в размере одного миллиона рублей. Об этом пишет "Интерфакс"

По словам заместителя председателя Фонда социального страхования РФ Сергея Алещенко, по трем членам экипажа выплаты ушли, по остальным четверым проблемы возникли из-за отсутствия прямых наследников. В данном случае имеется в виду наличие либо супруги, либо детей.

Как сказал Алещенко, родители же погибших могут претендовать на получение компенсации только в том случае, если смогут доказать в суде, что находились на иждивении у своих детей. Алещенко подчеркнул, что в этом случае выплата может быть произведена только по решению суда.

Как ранее сообщало ИА "Амител", лайнер А321, выполнявший рейс из Египта в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту самолета находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

5.11.2015 16:00
Эрг Ноор

О зашибись,папа,мама,ребенок погибли и никому платить не надо.Тогда давайте скидку на полеты семьями впредь,не? Жалкие двуногие даже здесь выгадывают..

5.11.2015 16:08
Гость

Вот наш закон, что дышло)) Супруг и дети - наследники законные, а родители никто, так себе родственники!!! Так там стюардессы молодые погибли, они еще пожить-то не успели, ни замуж выйти, ни детей родить!!!

5.11.2015 16:12
- гость -

Смысл страховки??? Я уже давно говорю, что страховщики ВСЕГДА найдут отмазку , чтобы не платить или заплатить минимум.

5.11.2015 16:13
- гость -

Позорники!

5.11.2015 16:13
- гость -

Родители разве не являются прямыми наследниками?

5.11.2015 16:13
- гость -

ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Либо журналисты неправильно поняли либо заместитель неуч.

5.11.2015 16:16
Агафья Тихоновна

Ну полное безобразие! Кто и чем у нас законы рисует????

5.11.2015 16:32
- гость -

Эрг Ноор 5 ноября 2015 г.
16:00
О зашибись,папа,мама,ребенок погибли и никому платить не надо.Тогда давайте
скидку на полеты семьями впредь,не? Жалкие двуногие даже здесь выгадывают..

Здесь ведётся речь о платежах ФСС родственникам членов экипажа разбившегося самолёта, а не пассажиров. Т.е. «больничных» деньгах, страховке от несчастного случая на производстве, которые выплачиваются родственнику (погибшего работника), который существенно потерял в содержании после факта гибели.

5.11.2015 16:35
- гость -

- гость - 16:13
+!
то ли журналисты сенсацию устраивают, то ли страховщикам гражданский кодекс уже не указ

5.11.2015 16:37
Алексеевич

Статья 1142. Наследники первой очереди (Гражданский кодекс РФ).
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

5.11.2015 16:47
Эрг Ноор

- гость - 5 ноября 2015 г.
16:32
Да хоть и так.Как выть и причитать так все и на всех уровнях,памятники тут ставить собрались,а как платить так суд все дела.Коль уж единство такое заплатили бы,не обеднеет этот фонд полагаю из за миллиона другого деревянных.показушники.

5.11.2015 17:09
- гость -

Эрг Ноор 5 ноября 2015 г.
16:47

Так суд должен указать КОМУ платить деньги, кто является наследником и правообладателем платежа от ФСС. А на похороны столько денег сразу не надо, да и хорошие памятники долго делают.

Загрузка...