Родители четырех членов экипажа А321 будут добиваться выплат в суде

Родители погибшего экипажа должны через суд добиваться выплат в размере одного миллиона рублей. Проблема возникла из-за отсутствия прямых наследников.

05 ноября 2015, 15:50, ИА Амител

Родителям четырех погибших в Египте членов А321 придется через суд добиваться  выплат в размере одного миллиона рублей. Об этом пишет "Интерфакс"

По словам заместителя председателя Фонда социального страхования РФ Сергея Алещенко, по трем членам экипажа выплаты ушли, по остальным четверым проблемы возникли из-за отсутствия прямых наследников. В данном случае имеется в виду наличие либо супруги, либо детей.

Как сказал Алещенко, родители же погибших могут претендовать на получение компенсации только в том случае, если смогут доказать в суде, что находились на иждивении у своих детей. Алещенко подчеркнул, что в этом случае выплата может быть произведена только по решению суда.

Как ранее сообщало ИА "Амител", лайнер А321, выполнявший рейс из Египта в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту самолета находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров