Командира А321, разбившегося на Синае, похоронили с воинскими почестями

В поселке Рудня похоронили командира А321 Валерия Немова. Ему было 48 лет. У него остались жена и сын.

06 ноября 2015, 18:40, ИА Амител

Командира лайнера, разбившегося в Египте, офицера запаса Валерия Немова похоронили на малой родине - в поселке Рудня Волгоградской области с воинскими почестями. Об этом пишет vz.ru.

Как пишет издание, на похоронах присутствовали жена Ирина и сын Иван, а также другие родственники, сослуживцы, друзья и знакомые, односельчане – сотни человек попрощались с летчиком во дворе дома.

"Здесь же, во дворе дома, по православному обычаю прошел обряд отпевания", - рассказал глава Руднянского района Михаил Битюцкий.

На кладбище Рудни при похоронах Немова был исполнен Гимн России и дан троекратный ружейный залп. Как сообщается, погибший летчик был похоронен недалеко от могилы отца. Все расходы, связанные с похоронами, власти взяли на себя.

На похороны не смогла приехать мать летчика, 76-летняя Валентина Немова находится сейчас на лечении в Волгоградском кардиоцентре. После известия о гибели сына она перенесла инфаркт, ей сделали операцию.

Валерий Немов окончил Ставропольское высшее военно-авиационное училище летчиков и штурманов, летал на военных самолетах. В  "Когалымавиа" работал с 2001 года. На момент катастрофы ему было 48 лет, он успел налетать 12 тысяч часов и считался опытным пилотом.

Как ранее сообщало ИА "Амител", лайнер А321, выполнявший рейс из Египта в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту самолета находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров