Эвакуация российских туристов из Египта может занять месяц

Представитель Российского союза туриндустрии объявила примерные сроки, которые необходимы для возвращения российских туристов на родину. А также сделала предположения о дальнейших шагах туроператоров.

06 ноября 2015, 23:48, ИА Амител

Возвращение российских туристов из Египта на родину может занять до месяца. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, сообщает "Интерфакс".

Также она отметила, что туроператоры не смогут вернуть все деньги за путевки. Иначе это приведет к банкротству компаний, в том числе и крупных.

Ирина Тюрина предполагает, что в этой ситуации туроператоры предложат клиентам перенести туры на другое время или поменять место отдыха.

"Мы проходили это в 2011 году, когда из-за беспорядков в Египте направление на целый сезон было закрыто для россиян. Тогда многие туристы соглашались полететь в другое место, в том числе в Турцию, или с доплатой на более далекие направления, такие как Мальдивы", - сказала Тюрина.

Читайте также: Летевший в Египет самолет изменил маршрут на полпути

В настоящее время на египетских курортах отдыхает примерно 45 тысяч граждан России.

Как уже сообщалось, президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортника о временной приостановке полетов в Египет до выяснения причин крушения российского пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>> 

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров