Росавиация может ограничить полеты между Москвой и Парижем

С соответсвующим предложением выступил глава агентства Александр Нерадько. Россия прекратила авиасообщение с Египтом с 6 ноября, 12 ноября Совет Федерации поддержал предложение депутатов Госдумы от КПРФ запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис.

14 ноября 2015, 16:59, ИА Амител

Росавиация рассматривает вопрос введения запрета на полеты между Москвой и Парижем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу агентства Александра Нерадько.

С 6 ноября Россия прекратила авиасообщение с Египтом до выяснения результатов расследования катастрофы А321.

Позже вице-премьеры обсудили на совещании у Дмитрия Медведева возможность запрета на полеты в потенциально опасные страны. Тогда расширения запрета назвали оправданным в Госдуме, но вице-премьер Аркадий Дворкович подчеркнул, что никаких рекомендаций по другим авиасообщениям российские спецслужбы не давали.

Читайте также: Куда полетят жители Алтайского края, если закроют Турцию и Тунис?

После этого в четверг, 12 ноября, Совет Федерации поддержал предложение депутатов Госдумы от КПРФ запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис. Сенатор Игорь Морозов полагает, что данные ограничения заставят власти стран серьезно заняться вопросами безопасности туркластера.

Крупнейший теракт в истории Франции произошел в пятницу, 13 октября. В результате семи террористических атак в разных районах Парижа погибли около 153 человек.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>
Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров