Запрет полетов в Турцию и Тунис поддержали в Совете Федерации

В Совете Федерации считают, что запрет полетов в Турцию и Тунис не только обезопасит российских граждан, но и поможет развитию внутреннего туризма.

12 ноября 2015, 15:21, ИА Амител

Предложение запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис поддержали в Совете Федерации. Сенатор Игорь Морозов считает, что такое решение заставит власти этих стран заняться безопасностью туристического кластера, сообщает ''РИА Новости''.

"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего", – заявил член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.

Читайте также: Куда полетят жители Алтайского края, если закроют Турцию и Тунис?

Одновременно с этим сенатор предлагает замену этих направлений на внутреннем рынке. К примеру, начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе.

Как уже сообщало ИА ''Амител'', депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов выступили с официальным обращением к Владимиру Путину запретить полеты в Турцию и Тунис. Народные избранники опасаются действий террористов – в этих странах есть сторонники запрещенной в России террористической группировки ''Исламское государство''.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров