Испортили отдых или сохранили жизнь? На форумах обсуждают запрет Египта

ИА "Амител" подготовило подборку наиболее типичных отзывов россиян о запрете полетов в Египет

07 ноября 2015, 10:53, ИА Амител

Запрет Россией полетов в Египет  разделил граждан на два лагеря – тех кто поддерживает решение президента и тех, кто категорически против. В социальных cетях и на форумах ведется почти что "гражданская война".   

Противники запрета -  те, кто собирался в ближайшее время поехать на отдых в Египет. Особенно возмущены и растеряны люди, которые успели купить путевки и собирались в ближайшие дни выехать на отдых.

Это пожалуй, основная претензия недовольных. 

Очень многих волнует вопрос оплаченных путевок - что делать теперь и вернут ли деньги.


Причем, предложение "поменять курс" настроившихся на Египет не очень устраивает:  в Турции сейчас не сезон, в других местах – слишком дорого. Пунктуация и орфография авторов цитат, взятых с форумов, сохранены. 

"И что в этом случае делать? Сейчас отказываться от отдыха, а если все наладиться? Менять направление тоже не Варик - Тай 100+ Тыс. ОАЭ та же х***я, в Турции холодно, п***ц короче", - пишет Валерий Андреевич в группе Вконтате.

В ответ звучат упреки в том, что из-за сомнительной "экономии" люди готовы подвергнуть опасности своих близких и детей. МаМаня: "После трагедии с самолетом, пора наверное остановиться и не мчаться за халявной, бюджетной путевочкой...".

"Но нет же, печаль одалевает людей по бюджетному отдыху... Так хоцццааа.... Может пора хоть немного побеспокоиться о себе?", - цитата с того же форума.

Есть люди, которые думают более глобально: "А мне тревожно за операторов и за египтян,это сильно ударит по бизнесу,но человеческая жизнь прежде всего! Когда Баджерм сегодня написала,что вот англичане запретили полеты,а наши нет,то действительно обидно стало,но все же запретили!", - пишет Слоник на форуме babyplan.ru.

Многие несостоявшиеся путешественники не спали почти всю ночь - выясняли, летят они или нет.

   


Читатели ИА "Амител" также не остались в стороне.

"Вот это правильно.Поддерживаю данное решение. И вообще, хорош бабки за границу вывозить, давайте внутри страны разберемся пару лет.У нас есть где с комфортом и БЕзОПАСНО отдохнуть", - пишет acdc в комментариях под новостью Россия запретила все полеты в Египет.

"Лучше поздно, чем никогда", - согласен Абориген.

"Заодно и в Крым пассажиропоток вырастет", - подначивает Великий Инквизитор.

Президент России Владимир Путин 6 ноября объявил о запрете полетов всех российских самолетов в Египет. Связано это с катастрофой российского самолета 31 октября над Синаем. Напомним, во время крушения самолета погибли 224 человека.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>> 
Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров