МЧС приняло на "горячую линию" 400 звонков по авиасообщению с Египтом

В первые часы работы "горячей линии" МЧС по вопросам авиасообщения с Египтом поступило 400 звонков. Отдыхающих на курортах этой страны среди обратившихся меньшинство.

07 ноября 2015, 11:54, ИА Амител

В первые часы работы "горячие линии" по вопросам запрета на полеты в Египет МЧС России приняло 400 звонков. Большая их часть поступила от людей, которые только собирались вылететь на курорты этой страны.

Только чуть больше 10% обратившихся – туристы, отдыхающие сейчас в Египте. С ними идет разъяснительная и информационная работа.

Для звонков по России — 8-800-100-40-61.

Для звонков из других стран — +7-499-995-57-26.

"Просим с пониманием отнестись к временным трудностям, связанным с возможным длительным периодом ожидания ответа телефона "горячей линии". В настоящее время оперативно проводится работа по увеличению емкости канала", - говорится в обращении МЧС.

Звонить на указанные телефоны можно все время пока будет работать оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом.

Читайте также: Штаб по вопросам приостановки рейсов в Египет возглавил Дворкович

Как уже сообщало ИА "Амител", президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова о временной приостановке полетов в Египет до выяснения причин крушения российского пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>> 

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров