Около 11 тысяч российских туристов вывезли из Египта за сутки

В воскресенье вывезут еще больше людей. Всего за границей находятся 80 тысяч российских туристов.

08 ноября 2015, 15:45, ИА Амител

Порядка 11 тысяч российских туристов было вывезено из Египта за прошедшие сутки, 7 ноября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

В воскресенье вывезут еще больше людей, считает Дворкович. Он также напомнил, что до приостановки авиасообщения с Египтом, за границей находились около 80 тысяч российских туристов. В будние дни количество рейсов с российскими туристами снизится, а выходные вновь будут пиковыми. В субботу сначала задержки были из-за урегулирования проблемы багажа, последующие рейсы проходили без задержек, добавил Дворкович.

Также он сказал, что в регионы багаж вывезенных туристов доставят регулярными рейсами авиакомпаний. На местах они будут выгружаться, а пассажирам сообщат, где можно получить багаж. К тому же, его может доставить туристам "Почта России".

Авиасообщение с Египтом приостановлено по указу Президента России Владимира Путина с 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 компании "Когалымавиа", который разбился на Синае 31 октября. Путин поручил помочь гражданам России вернуться из Египта.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров