Правительство РФ поддержит туроператоров после отмены туров в Египет

В данный момент правительство оценивает потери и проблемы туроператоров и всей отрасли. На основе этих оценок будет сформулирована программа поддержки.

08 ноября 2015, 17:45, ИА Амител

Правительство России готовит программу оказания поддержки туроператорам, которые пострадали от приостановки авиасообщения с Египтом, по указу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

В данный момент правительство оценивает потери и проблемы, которые возникли у туроператоров и отрасли в целом, сказал Дворкович. Он также добавил, что многое будет зависеть от того, как урегулируют вопросы с туристами, ведь кто-то решит воспользоваться альтернативными маршрутами и перенести поездку, а кто-то потребует назад деньги.

Программа поддержки будет сфорулирована, исходя из этих оценок. Пока говорить о ней преждевременно, подчеркнул Дворкович.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом в пятницу, 6 ноября, до выяснения причин крушения лайнера А321 компании "Когалымавиа" на Синае. Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить содействие россиянам в возвращении из Египта.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров