СМИ: следователи на 90% уверены во взрыве бомбы на А321

На взрыв указывают показания самописца и звук с "черного ящика". Ранее в СМИ появилась информация, что на записи с регистратора слышен звук взрыва на борту, который произошел не из-за неисправности двигателя самолета.

08 ноября 2015, 19:59, ИА Амител

Египетские следователи считают вероятным, что причиной катастрофы российского самолета А321 в Египте стал взрыв бомбы, сообщает "Интерфакс".

На это указывают показания бортового самописца и звук с "черного ящика", передает неназванный источник следствия. "Мы на 90% уверены, что это была бомба", - отметил он. Источник отказался сообщать другие детали расследования.

"Лента.ру" добавляет, что ранее французский телеканал France 2 со ссылкой на свой источник заявил, что на записи с регистратора слышен звук взрыва на борту А321. Он произошел не из-за неисправности двигателя самолета.

"Интерфакс" напоминает, что официальной версии у следствия по-прежнему нет. По словам председателя египетской комиссии по расследованию катастрофы Аймана аль-Мукаддама возможно все сценарии катастрофы, делать выводы и говорить о взрыве на борту рано.

Российский авиалайнер А321 компании "Когалымавиа" разбился над Египтом 31 октября. В катастрофе погибли 224 человека.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров