Боевики ИГИЛ опубликовали фото бомбы, взорвавшей российский лайнер А321

Террористы в своем журнале опубликовали фото бомбы, которая взорвала российский лайнер на Синайском полуострове. Изначально террористы хотели взорвать лайнер западной авиакомпании.

19 ноября 2015, 09:25, ИА Амител

Боевики ИГИЛ (запрещенной в России группировки) доказали свою причастность к теракту на российском самолете, опубликовав фото взрывного устройства, которое пронесли в самолет. Об этом пишет mk.ru, ссылаясь на Reuters.


Фото взрывчатого устройства было опубликовано в журнале террористов "Дабик" (входит в список запрещенных в России изданий). На кадре изображена консервная банка от напитка с детонатором и еще одной деталью из металла цилиндрической формы.

Ранее стало известно, что бомба, которая взорвалась на борту рейса А321 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, была сделана из пластита — пластичного взрывного вещества.

Боевики также раскрыли, как они пронесли бомбу на борт воздушного судна. Они использовали лазейку в системе безопасности аэропорта Египта.

Также сообщается, что изначально ИГИЛ планировало теракт в самолете западной авиакомпании,  но после начала ударов ВКС России по Сирии террористы решили взорвать самолет российской авиакомпании.

Как ранее сообщало ИА "Амител", российский лайнер, следовавший из Египта в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На борту воздушного судна находились 224 человека. Все они погибли.
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров