Санкции на российские продукты вступили в силу на Украине 10 января

На Украине 10 января 2016 года вступили в силу санкции на ограничения торговли с Россией.

10 января 2016, 18:26, ИА Амител

В воскресенье, 10 января 2016 года, на Украине вступило в силу торговое эмбарго с Россией. Документ размещен в воскресенье на сайте правительства Украины. Санкции будут действовать до 5 августа текущего года. В Черный список Киева попали чай, кофе, мясо птицы, рыба, алкогольные напитки, говядина и свинина. Кроме того запрет распространяется на кондитерские и табачные изделия, детское питания, корма для животных и ряда других продуктов.


Президент Украины подписал закон "О внешнеэкономической деятельности" 30 декабря 2015 года. Документ предоставляет правительству страны полномочия применять экономические санкции против России. Украинский парламент принял данный закон 24 декабря.

В соответствии с документом кабинет министров Украины может принять "дополнительные меры" в случае "дискриминационных или недружественных действий со стороны государства, признанного Верховной Радой агрессором", сообщает ТАСС.

Напомним, санкции стали ответом на введенное Россией эмбарго. С 1 января 2016 года на территории нашей страны запрещены поставки украинского мяса, рыбы, молочных продуктов, а также овощей, фруктов и орехов. С нового года Россия также приостановила действие договора о зоне свободной торговли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров