Ночная "пивнушка" закрыта в Барнауле по требованию ЛДПР

Пивной бар, работавший в нарушение норм закона и реализовывавший алкоголь в ночное время, закрыт в Барнауле по инициативе ЛДПР

01 марта 2016, 14:23, ИА Амител

''
''

Фото: brimarket.deal.by

Как сообщили ИА "Амител" в краевом отделении ЛДПР, с жалобами на работу заведения к депутату регионального парламента Андрею Щукину обратились жильцы домов по улице Георгия Исакова.

По их словам, бар находился неподалеку от гимназии и мог стать соблазном для старшеклассников. В связи с недовольством горожан Андрей Щукин обратился в Роспотребнадзор, который провел проверку работы заведения и установил, что владелец бара не зарегистрирован в качестве предпринимателя или юрлица.

Затем депутатское обращение было направлено замглавы городской администрации Вячеславу Химочке. В ходе расследования было установлено, что помещение "пивнушки" арендовалось и изначально было предназначено для торговли, а баром стало после передачи в субаренду. Данное нарушение и стало основанием для закрытия заведения.

Напомним также, что фракция ЛДПР в стенах регионального парламента предлагала на законодательном уровне запретить продажу алкоголя в "забегаловках", расположенных в многоквартирных домах.

Читайте также: Алтайский депутат Щукин предложил закрыть все "пивнушки" в жилых домах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров