Финансирование "Шукшинских дней на Алтае" увеличилось в четыре раза

Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" получил одобрение министра культуры РФ и серьезную финансовую поддержку

03 марта 2016, 06:02, ИА Амител

''
''

В управлении Алтайского края по культуре и архивному делу рассказали, что финансирование Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" увеличилось в четыре раза, этому способствовало прошлогоднее посещение региона министром культуры РФ Владимиром Мединским.

"Это удивительная новость для кризисного года, когда мы знаем, что наши коллеги в других регионах отказываются проводить свои фестивали из-за недостатка средств, а у нас есть возможность сохранить свои традиции, потому что мы получаем серьезную поддержку", – прокомментировала начальник управления по культуре Елена Безрукова.

Как пояснили в управлении, на организацию Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" и Шукшинского кинофестиваля из федерального бюджета будет выделено 2 млн рублей.

"Не секрет, что основные средства при организации фестиваля связаны с приглашением гостей. Уже сейчас практически сформирована афиша кинофестиваля, и мы стараемся, чтобы каждый фильм представлял актер или режиссер, принимавший непосредственное участие в создании данной картины. Поэтому поддержка федерального бюджета позволит нам привлечь к участию в фестивале известных кинематографистов и организовать интересные творческие встречи", – считает Елена Безрукова.

Напомним, что в этом году заработал новый сайт Шукшинского кинофестиваля, через который можно подать заявку на участие в электронном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров