Власти Барнаула опасаются размыва Павловского тракта во время паводка

Глава городской администрации Сергей Дугин потребовал держать на особом контроле ситуацию на данном участке

21 марта 2016, 17:33, ИА Амител

''
''

Фото: dorinfo.ru

Размыва Павловского тракта в Барнауле во время паводка опасаются городские власти — перед профильными службами поставлена задача держать ситуацию на особом контроле.

Как сообщили в понедельник, 21 марта, в пресс-центре городской администрации, данный вопрос обсуждался сегодня на еженедельном совещании о подготовке к пропуску талых и паводковых вод.

"Особое внимание прошу уделить пропуску талых вод в районе улицы Просторной, чтобы не допустить размыва Павловского тракта. Необходимо постоянно быть начеку, в случае необходимости провести дополнительные мероприятия", - подчеркнул сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин.

Относительно общегородских мероприятий, связанных с подготовкой краевой столицы к половодью, главе администрации было доложено, что в настоящее время созданы районные комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод, определены места, наиболее подверженные подтоплению и находящиеся в оползневой зоне, а также определены пункты временного размещения населения в случае необходимости.

Читайте также: Барнаул. Весна. Дороги: что ждет автомобилистов Барнаула?

Также напомним, что в рамках проверки готовности Барнаула и всего Алтайского края к паводкому периоду, в регионе побывала специальная межведомтсвенная комиссия Сибирского федерального округа.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров