Вторая волна паводка началась в Алтайском крае – МЧС

В экстренном ведомстве подчеркнули, что прогноз о втором этапе половодья в регионе подтвердился

02 июня 2016, 20:19, ИА Амител

''
''

Фото: bashinform.ru

Вторая волна паводка началась в Алтайском крае – официальный комментарий по этому поводу дал начальник ГУ МЧС по региона Игорь Лисин. 

"На территории Алтайского края прогноз второй волны паводка оправдался. Проведена подготовка всех населенных пунктов, подверженных подтоплению. Население проинформировано о действиях в случае подтопления, о мерах по сохранности и эвакуации своего имущества и домашних животных. В 17 населенных пунктах шести районов края работает группировка спасателей Сибирского спасательного центра и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю", - отметил главный спасатель Алтая.

Он также подчеркнул, что все необходимые силы и средства находятся в режиме повышенной готовности.

Читайте также: Угроза второй волны паводка нависла над четырьмя районами Алтайского края

В настоящее время по причине выхода реки Чарыш из берегов в селе Маралиха Краснощековского района частично подтоплены пять приусадебных участков.

"Подтопленных домов нет. Прогнозируется дальнейшее повышение уровней воды в реках Чарыш и Катунь. Силы и средства готовы к любому развитию обстановки", - добавляют в МЧС.

Напомним, что наиболее разрушительной за последние годы вторая волна паводка была в 2014 году. Ущерб от большой воды в Республике Алтай и Алтайском крае оценивался в миллиарды рублей.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров