Барак Обама пошутил про свою дочь во время речи об атаке в Мюнхене

Во время речи о поддержке Германии президент отвлекся на рассуждения о западном образе жизни и детях, которые "уходят от папы"

23 июля 2016, 18:59, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Американский президент Барак Обама на пресс-конференции, которая была посвящена стрельбе в Мюнхене, вспомнил про свою старшую дочь Малию, чем рассмешил журналистов, передает "Лента.ру".

"Германия — один из наших ближайших союзников, и мы направим им всю необходимую поддержку", - сказал он, а затем переключился на абстрактные рассуждения. "Это атака на наш образ жизни, свободы, на возможность заниматься своим делом каждый день, растить детей, видеть как они растут, заканчивают школу, и сейчас уходят от своего папы. Извините, это я уже о личном", - поправился Обама.

После этого в зале раздался смех репортеров, которые поняли, что Обама имеет в виду свою дочь. "Российская газета" заявляет, что все, кто слышал заявление Обамы, назвали неуместными его слова о личных событиях, поскольку они воспринимаются как легкая светская шутка.

Напомним, вечером в пятницу, 22 июля, в Мюнхене стрелок открыл стрельбу по прохожим. В результате атаки погибли 10 человек, в том числе и сам нападавший. Более 16 человек получили ранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров