Только лучшее: какие спектакли покажут на золотухинском фестивале?

Известные театры и нашумевшие спектакли: что вошло в программу Второго золотухинского молодежного театрального фестиваля?

22 сентября 2016, 11:36, ИА Амител

Уже завтра откроется Второй Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Золотухина – главное культурное событие наступившей осени. 

В краевой столице он продлится в течение пяти дней – с 23 по 27 сентября, а вообще театральный фестиваль проводится только раз в два года. Откроется фестиваль спектаклем "Ревизор" Новосибирского городского драматического театра Сергея Афанасьева. Также в рамках фестиваля зрители увидят спектакль "Добрый человек из Сычуани", представит его Альметьевский татарский государственный драматический театр. Режиссер спектакля Искандер Сакаев известен в театральных кругах и как преподаватель биомеханики Центра им Вс. Мейерхольда. Спектакль будет идти 24 сентября на Камерной сцене МТА на татарском языке с синхронным переводом.

Добрый человек из Сычуани

25 и 26 сентября на сцене краевого театра драмы в исполнении артистов Тюменского драматического театра можно будет посмотреть постановку "Ромео & Джульетта".

Ромео & Джульетта

Режиссер Максим Кальсин, поставивший этот спектакль с тюменской труппой, руководит Магнитогорским драматическим театром им. А.С. Пушкина, который, в свою очередь, представит на фестивале спектакль по повести Захара Прилепина "Допрос". Режиссер Олег Хапов создал историю про одиночество, которая будет показана на сцене театра музыкальной комедии 24 сентября.

Допрос

Будет место на Втором золотухинском и для такого жанра, как вербатим. Документальные истории артистов о своих папах привез Кемеровский театр для детей и молодежи и назвал их просто и совсем по-домашнему — "Папа". Режиссер спектакля Ирина Латынникова — дважды лауреат Российской Национальной театральной премии "Арлекин" в номинации "Лучшая режиссура". Увидеть спектакль кемеровчан можно на малой сцене МТА 26 сентября.

Папа

Также барнаульцам представят публицистическую монодраму о Марине Цветаевой московского театра "КомедиантЪ", который был создан в 1999 году при Международном благотворительном фонде имени Валерия Золотухина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров