Что интересного пройдет в Барнауле и куда сходить с 10 по 14 октября?

Осенняя хандра не пройдет: смотрим, как развлечь себя дождливыми вечерами и чем поднять настроение

10 октября 2016, 12:37, ИА Амител

Начинаем рабочую неделю с борьбы с осенней хандрой и думаем, куда сходить вечером, чтобы отвлечься и отдохнуть от навалившихся дел. Как провести свободное время с 10 по 14 октября в Барнауле, разбирался корреспондент Amic.ru. 

Понедельник

В антикафе "Три кита" артисты МТА и театра драмы Евгений Любицкий и Ольга Любицкая покажут спектакль по произведению Антона Чехова "Черный монах". Как пишут организаторы, постановка отличается тем, что помимо традиционных для этого драматурга тем о разъединенности людей и одиночестве звучит тема непонимания человека человеком, эгоизма и личной эйфории, которые ставятся выше любви, а без любви невозможно движение жизни. Начало показа в 19:00.

Вторник

Фото: dayevents.ru

Любители современной поэзии могут в 19:00 в Harat’s Pub встретиться с Евгением Соей. Это молодой поэт-битник из Одессы, известный в России и на Украине.

Среда

Середина рабочей недели будет отмечена премьерным показом спектакля в театре драмы "Станционный смотритель", над которым работал молодой режиссер Максим Астахов, ранее поставивший в Барнауле "Москву-Петушки".

Как рассказали в драме, по сюжету, судьба приводит молодого офицера на Богом забытую станцию. Дочь смотрителя Дуня поразила молодого барина красотой своей. Минский обманом увозит девушку в Петербург. В спектакле заняты артисты Владимир Громов и Валерий Зеньков, Иван Дорохов, Анна Бекчанова, заслуженный артист Бурятии и РФ Николай Мирошниченко и другие.

В музкомедии в этот день можно будет посмотреть спектакль "Моя жена – лгунья".

Четверг

На большой экран выйдут шесть разноформатных фильмов, поэтому каждый сможет найти что-то интересное на свой вкус. Из интересных премьер новая картина Франсуа Озона "Франц" и драма Кирилла Серебренникова "Ученик". Кроме того, из новинок в кино можно будет посмотреть триллер Рона Ховарда "Инферно", фантастику "Новая эра Z" и две комедии – "Суперплохие" и "Еще один мальчишник".

В театре драмы в четверг покажут "Сон в летнюю ночь". Зрители перенесутся в древнюю Элладу, где должно состояться бракосочетание правителя Афин герцога Тезея с царицей амазонок Ипполитой.

Пятница

В Барнауле пройдет масштабное событие – Всероссийский фестиваль науки. Это крупный социальный проект в области популяризации науки, который проводится Министерством образования и науки РФ.

Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, продемонстрировать динамичное развитие науки, техники и технологий, привлечь талантливую молодежь в науку, в систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки. О работе площадок подробнее можно узнать на сайте мероприятия

Вечером в драме покажут спектакль "Собачье сердце" Владимира Золотаря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров