Медведев лишил Барнаул статуса самого благоустроенного города России

В правительстве назвали самые благоустроенные города страны

11 октября 2016, 12:17, ИА Амител

''
''

Фото: gelio.livejournal.com

Правительство России подвело итоги всероссийского конкурса под названием "Самое благоустроенное городское поселение России". По его итогам победителем оказался Ставрополь. Соответствующий документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства.

"Первое место с вручением диплома правительства Российской Федерации I степени (присудить) муниципальному образованию город Ставрополь Ставропольского края", — говорится в документе.

Второе место поделили города Уфа и Хабаровск. Красноярск оказался на третьей строчке. Сообщается, что вручить дипломы правительства поручено Минстрою России. Конкурс проводится для выявления городов и сёл, в которых за год достигнуты наилучшие результаты, а также для повышения активности региональных органов управления по вопросам ЖКХ и благоустройства территорий.

Отметим, что по итогам 2015 года в числе победителей конкурса на самый благоустроенный город страны оказался и Барнаул. Столица Алтайского края, согласно прошлогоднему рейтингу, разделила второе место вместе с Ульяновском. Первое же место тогда отдали Краснодару, а третье — Калуге и Туле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров