Сервис заказа такси "Максим" повысил цены на проезд в Барнауле из-за мороза

Также пассажирам, которые торопятся, рекомендуют самим предлагать повышенную оплату водителям

18 ноября 2016, 08:16, ИА Амител

Жители Барнаула жалуются на то, что перевозчики, работающие с сервисом заказа такси "Максим", в период морозов повысили цены на проезд.

В компании корреспонденту ИА "Амител" эту информацию подтвердили, отметив, что в связи с морозами с 11 ноября решено увеличить минимальную цену поездки на 10 рублей. "Стоимость километра пути не изменилась", – подчеркнули в пресс-службе компании. Также здесь добавили, что повышение временное и после того, как спадут морозы, расценки станут прежними.

"Изменение цен — необходимая мера для нормальной работы такси. В морозы затраты на топливо и амортизацию автомобиля выше. Спрос на услуги такси вырос в 2,5 раза. Повышение цен компенсирует водителям расходы на оказание услуг, стимулирует выполнять заказы и сокращает время ожидания автомобиля", – пояснили в компании.

В "Максим" также сообщили, что из-за морозов часть автомобилей не удается завести. Поэтому многие барнаульцы столкнулись с долгим ожиданием машин. Чтобы этого избежать, в компании рекомендуют, чтобы клиент в приложении повысил цену поездки: 

"Если клиенту нужно уехать быстро, он может сам повысить цену поездки в приложении. Заказы с большей ценой привлекательнее для водителей, поэтому автомобиль приедет быстрее", – посоветовали пассажирам в компании.

Напомним, из-за сильных морозов в Барнауле часть пассажирского транспорта не может выйти на линии. Такси также не справляются с возросшим объемом заявок. В результате барнаульцы опаздывают на работу. Некоторых за опоздание штрафуют. 

Также напомним, что морозы будут стоять в Алтайском крае до 22 ноября. До этого времени синоптики обещают понижение температуры до  -45 градусов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров