Прокуратура решила обжаловать приговор Игорю Савинцеву

Надзорное ведомство намерено оспорить решение об условном сроке бывшего главы администрации Барнаула

04 апреля 2017, 17:34, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Прокуратура решила оспорить приговор, вынесенный бывшему сити-менеджеру Барнаула Игорю Савинцеву, который был признан виновным в должностных преступлениях и получил условный срок.

О том, что надзорное ведомство приняло соответствующее решение, порталу Amic.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией. На чем именно настаивает прокуратура, пока не ясно.

Однако напомним, что изначально сторона государственного обвинения просила суд назначить Игорю Савинцеву наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Читайте также: Прокуратура может обжаловать условный срок Игоря Савинцева

Центральный районный суд Барнаула, в свою очередь, приговорил бывшего главу администрации краевой столицы к четырем годам условного срока и штрафу в размере 370 тысяч рублей.

Как неоднократно сообщал наш портал, Игоря Савинцева признали виновным в превышении полномочий и совершении покушения на присвоение и растрату. Эпизоды преступной деятельности были связаны с земельными махинациями.

"Рядовым это дело не назовешь": следователь об уголовной истории Савинцева

Криминальный узел вокруг персоны бывшего градоначальника распутывала следственная группа регионального СКР при содействии с ФСБ

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Игоря Савинцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров