Суд получил уголовное дело бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева

Дата первого заседания пока остается не известной

07 июля 2016, 15:49, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Материалы уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева поступили в Центральный районный суд.

Об этом в четверг, 7 июля, порталу Amic.ru сообщила представитель суда. "Уголовное дело поступило сегодня после обеда", - сказала собеседница.

По ее словам, дата первого судебного заседания по делу господина Савинцева пока не назначена. Вероятнее всего, она станет известна на следующей неделе.

Как сообщал наш портал, бывшему сити-менеджеру краевой столицы инкриминируют превышение должностных полномочий и покушение на присвоение и растрату. По версии следствия, ущерб городу от действий бывшего чиновника превысил 17 миллионов рублей.

Читайте также: Сына бывшего сити-менеджера Барнаула Савинцева оставили в СИЗО до октября

При этом отметим, что изначально Савинцева обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Сейчас экс-глава администрации находится под домашним арестом.

Также любопытно, что 7 июля Октябрьский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении сына Игоря Савинцева — Максима Савинцева. Последний проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве и присвоении или растрате. Он останется в СИЗО до 13 октября.

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Игоря Савинцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров