Краевой суд займется делом Игоря Савинцева в начале лета

Предполагается, что заседание по рассмотрению жалоб на приговор суда первой инстанции состоится 2 июня

12 апреля 2017, 07:24, ИА Амител

Фото: asfera.info

Дело бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева, которого признали виновным в должностных преступлениях и приговорили к условному сроку, планируется рассмотреть в краевом суде в самом начале лета.

Как сообщили порталу Amic.ru в Алтайском краевом суде, пока что материалы не поступили в инстанцию. Однако, по предварительным данным, заседание по рассмотрению жалоб на приговор Центрального районного суда планируется назначить на 2 июня.

Читайте также: Прокуратура решила обжаловать приговор Игорю Савинцеву

Как неоднократно сообщал наш портал, бывшего главу администрации краевой столицы признали виновным в превышении полномочий и совершении покушения на присвоение и растрату. Эпизоды преступной деятельности были связаны с земельными махинациями. Вердикт бывшему сити-менеджеру был вынесен Центральным районным судом 24 марта – экс-чиновника приговорили к четырем годам условного срока и штрафу в размере 370 тысяч рублей.

Между тем адвокат Игоря Савинцева заявила о намерении обжаловать приговор и добиться признания невиновности своего доверителя.

Читайте также: "Рядовым это дело не назовешь": следователь об уголовной истории Савинцева

Сторона гособвинения изначально просила суд назначить бывшему главе администрации Барнаула наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафом в размере 400 тысяч рублей. Надзорное ведомство приняло решение обжаловать вердикт.

Дело Игоря Савинцева. Тайны следствия и позиция защиты

Адвокат Савинцева Жанна Пронина утверждает, что сторона защиты будет обжаловать приговор, если он будет необоснованным

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Игоря Савинцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров