Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Краевой суд решит судьбу бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева

, ИА "Амител"
Прокуратура пытается оспорить приговор в отношении экс-главы администрации в сторону ужесточения

Фото: barnaul.org

Дело бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева рассмотрит в пятницу, 19 мая, Алтайский краевой суд.

Напомним, изначально предполагалось, что суд второй инстанции займется этой историей в начале лета, однако затем стало известно, что рассмотрение состоится все же в мае.

Ранее портал Amic.ru неоднократно сообщал, что 24 марта этого года Центральный районный суд Барнаула признал Игоря Савинцева виновным в превышении полномочий и совершении покушения на присвоение и растрату.

Читайте также: "Рядовым это дело не назовешь": следователь об уголовной истории Савинцева

Приговор был следующим: бывшему чиновнику назначили наказание в виде четырех лет условного срока и штрафа в размере 370 тысяч рублей.

Адвокат Савинцева заявила о намерении обжаловать приговор и добиться признания невиновности своего доверителя.

Читайте также: Стало известно, когда дело Игоря Савинцева рассмотрят в краевом суде

Вердикт первой инстанции также не устроил и сторону государственного обвинения, которая настаивала на том, чтобы бывшего сити-менеджера приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей.


 

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Игоря Савинцева

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.05.2017 10:07
йозеф г.

Пассажирский самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана. Экипаж лайнера отважно борется за спасение жизней пассажиров.

385 серия

0  0
18.05.2017 10:09
- гость -

А возместить ущерб? Или и так сойдет - государство у нас богатенькое, а несчастному сити-манагеру еще на пеленки для внуков придется тратиться?

0  0
18.05.2017 10:36
- гость -

РАССТРЕЛЯТЬ !!!

0  0
18.05.2017 10:42
Татьяна

Воровать надо по крупному, вот поэтому на пенсионеров и детей денег нет.

0  0
18.05.2017 11:05
- гость -

В Сирию его, в штарфбат!

0  0
18.05.2017 11:59
- гость -

Так он уже поди на Мальдивах арендовал себе бунгало на ближайшие 4 года))

0  0
18.05.2017 12:23
Marinas

Чего удивляться, если действующий мэр - на суде положительно охарактеризовал Савинцева как порядочного человека. Даже не постеснялся - по сути - прилюдно заявить о своей с ним солидарности.
Да уж сколько разрушения и несчастья принес Савинцев, да и его предшественники, жителям города! Если где-то сильно прибыло - значит, где-то сильно убыло. Закон сохранения энергии - действует и в сфере обогащения.
Вот история, к которой причастен эксмэр Барнаула, когда один известный тренер выбрал с его помощью отобрал у детей существующую 33 года детскую площадку - для строительства коттеджа с последующей его монетизацией. Жильцы дома - родители детей, оставшихся без детской площадки, с 2014 года обошли все возможные инстанции, но все игнорируется и депутатами, и чиновниками.
В ответ на письменные обращения приходят бессмысленные отписки в стиле "в огороде - бузина, в Киеве - дядя".

0  0
18.05.2017 12:24
гоги


18.05.2017 12:12
Ru.бaнoк

Какая участь? Миллионы в карманах, условная судимость и беззаботная старость?

0  0
18.05.2017 12:26
- гость -

Сперли 30 лямов - штраф 370 тысяч

0  0
18.05.2017 12:26
- гость -


18.05.2017 12:23
Marinas

А где ? Кто ? Пишите подробнее

0  0
18.05.2017 12:28
Marinas

Поскольку ссылки на другие интернет-ресурсы здесь блокируются, поэтому - для тех, кому интересны подробности истории с отобранной детской площадкой, - ссылки можно найти на сайте Банкфакс в статье главы краевой адм-ции "Власть местная, власть важная (размышления о местном самоуправлении)", расположенной в верхнем левом углу.
В посте Народного Контроля.

0  0
18.05.2017 12:43
Marinas

Cсылка на историю с детской площадкой на сайте Банкфакс в статье главы краевой адм-ции "Власть местная, власть важная (размышления о местном самоуправлении)", расположенной в верхнем левом углу. В комментарии Народного Контроля от 18.05.2017 в 10.48
- Возле нашего многоквартирного пятиэтажного дома (г. Барнаул, ул. Парковая, 34) в течение 33 лет существовала детская площадка, оборудованная жильцами этого дома. Дети не только из нашего дома, но со всей округи (район нагорной части города возле санатория «Барнаульский») имели возможность играть на огороженной территории от машин, на специальных игровых сооружениях. На этой площадке гуляли мамы с грудными детьми в колясках. Но в один из дней в августе 2014 года мы обнаружили, что от данной игровой детской площадки остался пустырь. Как мы поняли, ночью с площадки сняли забор (сетку-рабицу), выломали детские сооружения и вывезли в неизвестном направлении. Оказалось, что участок предоставлен в аренду Вотякову Игорю, который был советником-экспертом при Савинцеве по вопросам развития спорта. Получается, что широко звучащий с экранов телевидения и других СМИ лозунг «Все лучшее – детям!» - это фикция. По сути, чиновники используют власть ресурс только в своих личных интересах. У нас в округе очень много малышей, много беременных женщин. Как они будут вспоминать свое детство, свой дом, двор,зная, что часть их нормального детства отняли "государственные мужи" ради личной выгоды...

0  0
18.05.2017 13:21
Ксения

Хорошо что Мы нового-невороватого избрали!

0  0
18.05.2017 14:17
- гость -


18.05.2017 13:21
Ксения
не подменяйте понятия, не вы избрали , а вам избрали того кто был угоден))

0  0
18.05.2017 14:31
- гость -

И краевой суд ничего не изменит....Там все свои)

0  0
18.05.2017 14:46
- гость -

Я не пойму. участок то обратно отобрали в собственность города? мимо езжу этого шикарного особняка каждый день..

0  0
18.05.2017 15:27
- гость -


18.05.2017 14:46
- гость -
Да ни чего не конфисковали, только штраф небольшой присудили и условный срок...
Хоть так, а то у Калганова вообще дело развалили, там ущерба больше 100млн было!

0  0
18.05.2017 15:29
гость

Все знают что дело рисовалось на него под заказ ... Сыном не смогли свалить , сразу новое дело нарисовалось .

18.05.2017 12:43
Marinas

Ну приехал он к вам ночью и давай забор сносить ... Таких как ваши участки тысячи , неужели вы думаете что каждый участок просматривается вплотную

0  0
18.05.2017 15:39
- гость -


18.05.2017 15:29
гость

под чей заказ? а главное зачем?

0  0
20.05.2017 11:47
Судья

На кол его!

0  0
Загрузка...