Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

КПРФ хочет выдвинуть главу подмосковного совхоза в главы Алтайского края

, ИА "Амител"
Губернаторские выборы пройдут в 2019 году
Фото: cdn.openrussia.org

Фото: cdn.openrussia.org

Алтайский крайком КПРФ обратился к лидеру коммунистов Геннадию Зюганову с предложением выдвинуть от партии на выборы губернатора Алтайского края в 2019 году директора подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина", известного своими острыми высказываниями, Павла Грудинина. Подробности необычной идеи порталу Amic.ru рассказала глава алтайских коммунистов, депутат краевого парламента Мария Прусакова.

Вариант выдвижения кандидатом на губернаторские выборы в регионе Павла Грудинина коммунисты обсуждали еще в начале октября, после подведения итогов муниципальных выборов.

"Я высказала это предложение на недавней встрече с Геннадием Зюгановым. Разумеется, пока никаких решений по этому поводу нет. Думаю, что до него эта информация уже дошла, тем более что некоторые эксперты называют его кандидатом, уже согласованным в администрации президента. Надеюсь, мне удастся это предложение сделать лично на федеральном съезде партии в Москве 23 декабря", — прокомментировала Мария Прусакова.

Алтайский край нуждается в таком руководителе, уверена она.

"Он порядочный, профессиональный, яркий и харизматичный, настоящий хозяйственник. Он стал бы достойным руководителем нашего "алтайского колхоза" (имеет в виду Алтайский край как аграрный регион в целом — прим. ред.). Тем более его ролики на аграрную тему в соцсетях очень просматриваемы нашими жителями", — уточняет глава алтайских коммунистов.

Любопытно, что именно Павел Грудинин всего несколько дней назад стал победителем так называемого народного голосования по выборам кандидата в президенты-2018 от левых и патриотических сил, которое проводилось на сайте "Левого фронта".

КПРФ, по словам Прусаковой, строит амбициозные планы на губернаторские выборы. Она уверена, что шансы есть, в том числе и чтобы преодолеть муниципальный фильтр — собрать 7% подписей муниципальных депутатов.

"Но мы не хотим выдвигать техническую кандидатуру, просто чтобы поучаствовать, легитимизировать выборы исполняющего обязанности кандидата, назначенного президентом. Нам нужна реальная политическая борьба", — подчеркнула она.

Именно поэтому Мария Прусакова пока не рассматривает свою кандидатуру на этот пост: у нее недостаточно опыта, да и желания.

"Для меня рано говорить о таких важных административных должностях, мне хватает руководства партийной организацией", — резюмировала собеседница.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

5.12.2017 13:28
- гость -

В Алтайском крае есть и свои "Грудинины".

КПРФ внимательней присмотритесь к землякам. А то уже далеко улетели.

5.12.2017 13:31
- гость -

все думали королевскую читу предложат

5.12.2017 13:33
- гость -

и кто этот "Грудинин" в нашем крае?

5.12.2017 13:38
гость

Давайте от земли кого -нибудь, а то эти залетные миллионеры совсем о народе не думают. Им бы к жене -нотариусу, да в московские квартирищи

5.12.2017 13:42
Житель Читы


5.12.2017 13:31
- гость -
А при чем тут Чита, и что в ней королевского?

5.12.2017 13:43
- гость -

чита написали с ошибкой

5.12.2017 14:24
- гость -

Поднял совхоз, поднимет и край. Но лучше бы в президенты!

5.12.2017 14:26
- гость -

Грудинкин, судя по его совхозу им.Ленина -мегахозяйственник!
Хоть один реально и результативно работающий персонаж посреди вороватых рыл-кандидатов.

5.12.2017 14:40
Лидер

Правильно,таких вот хозяйственников надо избирать,а не тех кто ворует деньги,выделенные на ремонт школ в сельской местности. Они знают кто.......

5.12.2017 14:48
Гость

За 200%! очень прекрасная кандидатура! Думается он придется к нашему двору. Авторитетный, хозяйственник, делом доказал возможности для аграриев. Обеими руками за!

5.12.2017 14:51
- гость -

На кого он свой совхоз бросит?

5.12.2017 14:56
- гость -

Размечтались...Нормального человека ни до выборов президента, ни до выборов губернатора не допустят! Довольствуйтесь Собчак с Жириновским и Карлиным.

5.12.2017 16:27
Гость

Любого кандидата поставьте сейчас!!! Если будет трудится то продлим в 2019.
Столько лет Губернаторствовует, а все хуже и хуже.....

5.12.2017 19:09
ru

А где вы в нашем крае таких Грудининых встречали?

9.12.2017 05:46
- гость -

Хоть я и не за коммунистов а против такого губернатора возражать не буду а то может потом и в президенты, можно двинуть))))

11.12.2017 16:44
- гость -

11.12.2017 16:44
- гость -

11.12.2017 21:29
дед Макар

Поэтому его и начали толкать в эту пропастину , что бы в президенты в следующий срок не попал...

11.12.2017 23:33
федя

Грудин уже сделал анклав Израиля на московских землях,..
Теперь этот ашкеназ поедет на Алтай, где Израиль массово скупил земли с помощью конторы "Сион"..
Будет кибуцы строить....для местных пелестинцев..

27.12.2017 13:02
Миша

Пусть выдвигается кандидатом в губернаторы Алтайского Края, уверен результаты выборов будут большинство за Павла Грудинина, важно потом выжить вот тут нужно по готовится, народ его сможет только выбрать защитить от существующей мафии нет.

29.12.2017 11:03
гость

прямых губернаторов нет Нужно хоть немного читать букварь Кого назначат от партии власти того и утвредят Хотя ни кокого утв и не надо

30.12.2017 01:50
Александр

Спрашивается, а где коммунисты со своей инициативой были на втором сроке Карлина? Алтайский край топчится на месте до сих пор. Надо понимать, что бывшие государственные служащие на 95% это не инициативные руководители, но хорошие исполнители. А сейчас на Алтае нужен такой мужик как Грудин с его качествами хозяйственника и бойца.

Точно голосовала бы за него.

3.01.2018 19:06
- гость -

Земляки !Неужели у нас своих ,действительно болеющих за нас ,достойных нет....Хватит пришлых...

7.01.2018 14:11
александр

Совсем уже коммуняки охренели!!!!!

9.01.2018 13:57
александр

ну только его здесь не хватает!

10.01.2018 15:33

Если только в колхоз рядом с Барнаулом, чтоб клубничку гнать! У нас не только аграрный край! А выбрать надо своего, чтоб не гонял самолёт к семье за тридевять земель

15.01.2018 11:04
- гость -

10.01.2018 15:33
Nina Mihaleva_facebook
"У нас не только аграрный край!"
А какой еще если не аграрный?

18.01.2018 18:09
гостья

было бы отлично.может вздохнуть сможем а то это жульё с ворами совсем ошалели от жажды наживы.скоро налог на воздух введут и счётчики каждому выдадут чтоб лишний раз бесплатно не вздохнул,ведь налог на осадки в виде отвода ливнёвых вод уже есть с 1.11.17г. летом будем сами асфальт в городе укладывать.Добрая власть как за неё не проголосовать - если бабала до хрена.вот медведев уже решил у фермеров земли забирать и под особняки.Идёт конкретное вредительство и взят курс на обнищание народа.