КПРФ хочет выдвинуть главу подмосковного совхоза в главы Алтайского края

Губернаторские выборы пройдут в 2019 году

05 декабря 2017, 13:24, ИА Амител

Фото: cdn.openrussia.org
Фото: cdn.openrussia.org

Алтайский крайком КПРФ обратился к лидеру коммунистов Геннадию Зюганову с предложением выдвинуть от партии на выборы губернатора Алтайского края в 2019 году директора подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина", известного своими острыми высказываниями, Павла Грудинина. Подробности необычной идеи порталу Amic.ru рассказала глава алтайских коммунистов, депутат краевого парламента Мария Прусакова.

Вариант выдвижения кандидатом на губернаторские выборы в регионе Павла Грудинина коммунисты обсуждали еще в начале октября, после подведения итогов муниципальных выборов.

"Я высказала это предложение на недавней встрече с Геннадием Зюгановым. Разумеется, пока никаких решений по этому поводу нет. Думаю, что до него эта информация уже дошла, тем более что некоторые эксперты называют его кандидатом, уже согласованным в администрации президента. Надеюсь, мне удастся это предложение сделать лично на федеральном съезде партии в Москве 23 декабря", — прокомментировала Мария Прусакова.

Алтайский край нуждается в таком руководителе, уверена она.

"Он порядочный, профессиональный, яркий и харизматичный, настоящий хозяйственник. Он стал бы достойным руководителем нашего "алтайского колхоза" (имеет в виду Алтайский край как аграрный регион в целом — прим. ред.). Тем более его ролики на аграрную тему в соцсетях очень просматриваемы нашими жителями", — уточняет глава алтайских коммунистов.

Любопытно, что именно Павел Грудинин всего несколько дней назад стал победителем так называемого народного голосования по выборам кандидата в президенты-2018 от левых и патриотических сил, которое проводилось на сайте "Левого фронта".

КПРФ, по словам Прусаковой, строит амбициозные планы на губернаторские выборы. Она уверена, что шансы есть, в том числе и чтобы преодолеть муниципальный фильтр — собрать 7% подписей муниципальных депутатов.

"Но мы не хотим выдвигать техническую кандидатуру, просто чтобы поучаствовать, легитимизировать выборы исполняющего обязанности кандидата, назначенного президентом. Нам нужна реальная политическая борьба", — подчеркнула она.

Именно поэтому Мария Прусакова пока не рассматривает свою кандидатуру на этот пост: у нее недостаточно опыта, да и желания.

"Для меня рано говорить о таких важных административных должностях, мне хватает руководства партийной организацией", — резюмировала собеседница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров