Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин в своем стратегическом указе поставил задачу очистить Телецкое озеро

, ИА "Амител"
Президент поручил обеспечить сохранение уникальных водных систем, включая озера Байкал и Телецкое

Фото: fotokto.ru

Президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить сохранение уникальных водных систем, включая озера Байкал и Телецкое. Об этом идет речь в указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

В документе, в частности, отмечается, что федеральному правительству при разработке национального проекта в сфере экологии следует исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить среди прочего "экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волгу, и сохранение уникальных водных систем, включая озёра Байкал и Телецкое".

Кроме того, кабмину следует решить задачу по сохранению уникальных водных объектов и обеспечить мероприятия "по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории озёр Байкал, Телецкое, Ладожское, Онежское и рек Волги, Дона, Оби, Енисея, Амура, Урала, Печоры".

Напомним, что президент неоднократно обращал внимание на тему сохранения Телецкого озера. В частности, 1 марта текущего года, выступая с посланием Федеральному собранию, Путин подчеркивал, что в стране будет реализован проект по сохранению Телецкого озера.

Между тем в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ) уже сообщили, что общественники будут держать на контроле реализацию поручений президента, посвященных улучшению качества воды и сохранению уникальных водных объектов.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

8.05.2018 17:32
- гость -

1 декабря 2016 года «Следующий, 2017 год объявлен Годом экологии. Поручаю правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России. Таких как Волга, Байкал, Телецкое озеро на Алтае», — сказал Путин.
Он также подчеркнул, что по всей стране необходимо «заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов». Президент добавил, что это проблема не только крупных городов, но и сел и поселков.
---------------------

Какой толк от этих поручений, если их никто не выполняет?

8.05.2018 17:34
- гость -

Про качественную , доступную еду "нам не царь" ни чего не гооворил?

8.05.2018 17:45
- гость -

и какбы бедность победить

8.05.2018 18:07
- гость -


8.05.2018 17:34
- гость -
Наша еда доступнее и зачастую качественнее чем в европе.

8.05.2018 18:08
- гость -


8.05.2018 17:45
- гость -
Бедность - это состояние души человека, ее не победить. Если вы сами не хотите работать, менять, жить хорошо - ни какой президент вам не поможет.

8.05.2018 18:39
- гость -

Не будет паренька и Телецкого озера не будет...

8.05.2018 18:51
Раganka

умники, сами то что сделали чтобы Телецкое стало чище?
съездили побухать?
или считаете что президент один за вас всех все сам должен сделать?
столько желчи льете, уже можно медвежью не продавать в аптеках

8.05.2018 19:09
- гость -

умники, сами то что сделали чтобы Телецкое стало чище?
съездили побухать?
или считаете что президент один за вас всех все сам должен сделать?

Должен ли президент держать свое слово?

8.05.2018 19:13
- гость -

Бедность - это состояние души человека, ее не победить. Если вы сами не хотите работать, менять, жить хорошо - ни какой президент вам не поможет.

Глупость - состояние твоей души. Очень много людей воспитанных, честных не готовы мутить, а хотят работать и получать за это достойную зарплату. Обеспечить достойную, белую зарплату, без нарушений трудового кодекса - задача правительства и президента. А получается, кто наживается на простых работягах, тот и живет хорошо. И с высоты своего куриного полета учить жить других

8.05.2018 19:42
- гость -

8.05.2018 18:51
Раganka
+10000000000000000000000000!!!

8.05.2018 19:43
- гость -

8.05.2018 18:08
- гость

Полностью с Вами согласна!!!!

8.05.2018 20:31
Пионер

умники, сами то что сделали чтобы Телецкое стало чище?
съездили побухать?
или считаете что президент один за вас всех все сам должен сделать?
столько желчи льете, уже можно медвежью не продавать в аптеках

Ага. давай продолжим. Что я сделал для снижения стоимости ЖКХ?
Что я сделал для снижения стоимости бензина?
Как я повлиял на нехватку льготных лекарств?
Почему я про..л космос?
Хоть и не я это обещал, но так много вопросов ко мне. Бедный Путин - ему за меня работать и работать.

8.05.2018 20:40
- гость -

Пионэр, вы сидите в кресле больше, за вас , все сделает чужой дядя, так ведь по вашей логике.

8.05.2018 20:42
- гость -

8.05.2018 19:09
- гость -
Задачи поставить должен и назначить ответственного, который за результат должен отвечать своей должностью.

8.05.2018 21:20
- гость -

Реально вы что правда думаете что кто то вам должен дать высокооплачиваемую работу с белой зарплатой если вы ничего для этого не делаете. Сказочные д....

8.05.2018 21:38
- гость -


8.05.2018 20:42
- гость -

Предлагаю назначить ПионЭра. Назначить ему оклад 150 тысяч и возможность выбрать исполнителей. ФОТ в месяц не должен превышать 1 миллиион.Если за год не справится, то направить его на корм рыбам озерным.

8.05.2018 21:55
Пионер

Предлагаю назначить ПионЭра. Назначить ему оклад 150 тысяч и возможность выбрать исполнителей. ФОТ в месяц не должен превышать 1 миллиион.Если за год не справится, то направить его на корм рыбам озерным.

Без проблем. Ты через неделю уже будешь ходить с лозунгом - нет ПионЭра - нет России.

8.05.2018 21:57
- гость -

21.38
Да, прямо мысли прочитали

8.05.2018 21:59
Пионер

Задачи поставить должен и назначить ответственного, который за результат должен отвечать своей должностью.

Ну это как раз в стране наблюдается - промотал одну должность - дали другую.

8.05.2018 21:59
- гость -

Хочешь сделать хорошо- сделай сам, не жди других. Была такая штука, актуальная вовсе времена.

8.05.2018 22:02
Пионер

Пионэр, вы сидите в кресле больше, за вас , все сделает чужой дядя, так ведь по вашей логике.

Дядя, ты дурак, мягко говоря.

8.05.2018 22:06
Пионер

Реально вы что правда думаете что кто то вам должен дать высокооплачиваемую работу с белой зарплатой если вы ничего для этого не делаете. Сказочные д....

В некоторых секторах Алтайского края просто нет белой заработной платы, хотя зарплаты довольно высокие. Серая зарплата - нарушение законодательства. По-твоему работник в этом виноват? Сказочный ты, дядя Алеша

8.05.2018 22:09
- гость -

Без проблем. Ты через неделю уже будешь ходить с лозунгом - нет ПионЭра - нет России.

Бгг. Ты будешь мне платить 850 тысяч? Хотя по итогам года все равно отправишься на корм рыбам.

8.05.2018 22:16
- гость -

Одно несомненно,это преимущество коллективной собственности над индивидуальной. Все работали на результат, никаких оппозиций тормозящих процесс, никаких безконечных дискусов, поисков личной выгоды. У капитализма как строя нет шансов выжить.

8.05.2018 22:20
- гость -

8.05.2018 22:06
Пионер. Я вам открою глаза нарушение ТЗ есть в любом секторе, в любой стране, подавайте в суд, в труд. Инспекцию, а что куда ехать то если вы для изменения ситуации ничего не делаете, Путин за вас заявление в суд писать будет?

8.05.2018 22:50
Пионер

Бгг. Ты будешь мне платить 850 тысяч? Хотя по итогам года все равно отправишься на корм рыбам.

Нет. Не буду. Оплата согласно навыкам - минималка + шоколадка на НГ и к 8 марта.

8.05.2018 23:03
Пионер

Пионер. Я вам открою глаза нарушение ТЗ есть в любом секторе, в любой стране, подавайте в суд, в труд. Инспекцию, а что куда ехать то если вы для изменения ситуации ничего не делаете, Путин за вас заявление в суд писать будет?

Путин не должен писать заявление. Мы с вами оба это понимаем. Должна быть система, когда работодатель дико очкует нарушать ТЗ. На данный момент, этого нет. В серую пашут даже некоторые федеральные компании. Как думаете, в 140 млн стране никто в суд не подает, или поломка в другом месте?

9.05.2018 07:22
- гость -

8.05.2018 18:08
- гость -

8.05.2018 17:45
- гость -
Бедность - это состояние души человека, ее не победить. Если вы сами не хотите работать, менять, жить хорошо - ни какой президент вам не поможет.

Дадада! И главное, таких у нас десятки миллионов, ну не хотят они менять, работать, жить хорошо, вот что за люди. Пашут как дураки за десятку и вот что с ними делать? Хорошо вам ворам, думать не надо, воруете себе да воруете, ещё и критиканством занимаетесь. А живёте, да, хорошо живёте, но, наверное, прибьют вас всё-таки вот эти десятки миллионов рано или поздно.