Поехали: единороссы выдвинули Томенко на выборы губернатора Алтая

Врио главы региона стал ожидаемым победителем внутрипартийных праймериз

28 июня 2018, 17:31, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

"Единая Россия" выдвинет на выборы губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Врио главы региона, как и ожидалось, стал победителем внутрипартийного голосования (праймериз) партии. Итоги этой процедуры только что объявил лидер алтайских единороссов Александр Романенко. Подробности с места события передает корреспондент портала Amic.ru.

За него проголосовали 188 делегатов конференции из 199.

"Партия официально выдвигает Томенко Виктора Петровича кандидатом на выборы губернатора Алтайского края. Поздравляем вас с достойной и ответственной ношей представлять партию на выборах", - заявил Романенко.

Томенко поблагодарил членов и сторонников партии за оказанное доверие.

"Партия оказала мне огромное доверие. Принимая предложение президента возглавить регион, я обещал много работать над развитием региона, быть ответственным, обязательным и управление регионом осуществлять квалифицированно. Свое обещание я сдержу", - сказал Томенко.

Напомним, в праймериз участвовали пять кандидатов: Виктор Томенко, депутат Госдумы Виктор Зобнев, депутаты АКЗС Татьяна Ильюченко и Сергей Серов, бизнес-омбудсмен Павел Нестеров. В течение полутора недель в Благовещенке, Рубцовске, Бийске, Барнауле партия провела четыре форума. Каждый кандидат выступал перед членами и сторонниками партии. Они же в итоге и голосовали за кандидата, который будет выдвинут на губернаторские выборы 9 сентября 2018 года.

Пока наверняка известен только один кандидат от других политических сил: ЛДПР выдвигает депутата краевого парламента Владимира Семёнова. КПРФ и "Справедливая Россия" взяли некоторую паузу. Есть вероятность, что обе партии вообще откажутся от участия в выборах.

Виктор Томенко произвел фурор на праймериз в Рубцовске

Единороссы города и соседних районов засыпали врио губернатора Алтайского края вопросами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров