Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко назначил Александра Карлина сенатором от Алтайского края

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Экс-губернатор будет представлять в Совфеде исполнительную власть
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил бывшего главу региона Александра Карлина сенатором от исполнительной власти. Соответствующий указ датирован вторником, 18 сентября, и размещен на официальном сайте региона.

"Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от Правительства Алтайского края Карлина Александра Богдановича на срок полномочий губернатора Алтайского края", — сказано в документе.

Срок полномочий губернатора — пять лет.

Напомним, Виктор Томенко стал победителем выборов 9 сентября 2018 года. Его предшественник Александр Карлин руководил регионом с 2005-го по май 2018 года.

Кроме Александра Карлина Виктор Томенко обозначил еще две кандидатуры в сенаторы перед выборами, как того требует закон. Это действующий сенатор от исполнительной власти Михаил Щетинин и врио первого заместителя главы регионального правительства Александр Лукьянов.

Читайте также: Виктор Томенко отправит в Совет Федерации Александра Карлина

По сути, Карлин сменил в Совфеде Щетинина, которого туда сам же и назначил. 

 

Читайте также в сюжете: Выборы губернатора Алтайского края - 2018

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.09.2018 10:30
- гость -

Дык это что же получается?! Хлопец прибыл поднимать край из руин, а паренек доведший край до такого состояния назначается им в верхнюю палату Госдумы...

18.09.2018 10:30
......

М-да.....

18.09.2018 10:33
гость

Слов нет......

18.09.2018 10:37
Правдивый

Без комментариев, земляки....

18.09.2018 10:37
- гость -

Регион за десять лет последний с конца по экономическим показателям, на двух замов уголовные дела, первый зам в бегах в израиле, а его в СФ переводят )))

18.09.2018 10:38
Андр

Почему так на душе погано?

18.09.2018 10:50
- гость -

Рука руку моет. А разве на пенсию не пора? Если не ошибаюсь ему 66 - милости просим на покой.

18.09.2018 10:51
Ghost

Ну что там? Где все прежние возлагатели надежд на Витю?)))

18.09.2018 10:52
- гость -

Томенко часть системы. Назначение АБК сенатором вполне в духе системы ... Они "своих" не сдают.

18.09.2018 10:56
Гость из Будущего

Очень удобно. Новый губернатор здесь, старый в Москве. Прямая связь. Блат.
Алтайский край-колония Москвы. Сделан шаг в счастливую жизнь.
Радуйтесь, земляки!!!

18.09.2018 11:00
- гость -

А чего хотели , ворон ворону глаз не выклюет, неофеодальная вертикаль власти , холопы переданы другому барину

18.09.2018 11:02
гость

Безысходность одолевает от таких новостей.

18.09.2018 11:03
- гость -

Зря так сделал.

18.09.2018 11:22
- гость -

Cosa Nostra - наше дело, наш бизнес...

18.09.2018 11:23
Гость

Главное что карлина убрали из АК!

18.09.2018 11:26
Андрей

Конечно, ход был ожидаем, если такое указание изначально было. Томенко эту договоренность выдержал. Но карлин себя показал во всей "красе". На всех выборах троица потенциальных сенаторов своим авторитетом должна помогать кандидату набрать голоса, у нас одно присутствие карлина рядом и упоминание о нем вызывало отторжение. Поэтому он всю кампанию сидел тихо. Понимая происходящее, нормальный человек должен был поблагодарить Томенко за доверие, отказаться от поста и вечерней лошадью выехать в сторону дома. И население, и власть вздохнули бы спокойно, помахали ручкой и праздник бы устроили на проводы. И Томенко начал бы работать с чистого листа, и атмосфера бы разрядилась. Но не таков наш "герой". Получается, ему крайне необходимо зацепиться за эту соломинку, чтобы и иммунитет получить, и хвосты за собой прикрыть. А на все и всех ему просто наплевать!
Еще пара-тройка таких решений, и сказка закончится.

18.09.2018 11:27
гость

В Приморье хоть борются,а мы...Какие же люди здесь наивные!

18.09.2018 11:34
- гость -

Регион за десять лет последний с конца по экономическим показателям, на двух замов уголовные дела, первый зам в бегах в израиле, а его в СФ переводят )))

Ну не садить же его, бывшего прокурорского работника

18.09.2018 11:36
- гость -

А кто тут призывал не ходить голосовать?
навальныши?
ну вот и радуйтесь тому что вам 20 % сдели, те что смотрят телек и не понимают реальных дел

18.09.2018 11:40
- гость -

Будет учить ,как воровать?

18.09.2018 11:44
Дима


В Приморье хоть борются,а мы...Какие же люди здесь наивные!
______________
К сожалению, наши коммунисты - не коммунисты. Что сказали Машке, то она и сделала.

18.09.2018 11:49
- гость -

На выборы не ходили потому, что давно пошатнулась вера в данных избранника (ов). Все подделывается и переписывается как скажут так и будет. Зрить надо в корень от куда ноги растут и самое главное "рыба гниет с головы". А бывший губер это не сам провернул ему помогли господа из кремля.

18.09.2018 11:58
- гость -

18.09.2018 11:27
гость
В Приморье хоть борются,а мы...Какие же люди здесь наивные!

" В Кровавое Воскресенье была расстреляна вера в хорошего царя"
Неучи!!! В школу ходили? А надо было учиться!!!!!

18.09.2018 12:06
- гость -

18.09.2018 11:49
- гость -
На выборы не ходили потому, что давно пошатнулась вера

бороться надо , а не ехидничать сидеть...

18.09.2018 12:06
ленин папа

Короче, про этого парня всё понятно: всё будет как при Папе. Только в другой обёртке.

18.09.2018 12:13
- гость -

значит всё осталось по прежнему, выкачиваем федеральные деньги, строим кластеры, рубим реликтовый лес до последней щепки, спасибо, что сразу так "выстрел в лоб" без всяких надежд на лучшее

18.09.2018 12:15
- гость -


18.09.2018 11:40
- гость -

Будет учить ,как воровать?

узнаем через год в декларации жены нового губернатора

18.09.2018 12:16
Гость

Часто вы читали в местных СМИ о сенаторах и депутатах от АК? Раз в год приедут попоют песни в Горном Алтае и всё. Так и с этим сенатором, "с глаз долой - из сердца вон"!

18.09.2018 12:26
Гость

Ну ладно, сенатор так сенатор, но стесняюся спросить: "сеятеля" с пл. Октября он с собой в Москву себе на дачу заберёт или как?

18.09.2018 12:28
Дима

А на выборы конечно нужно было идти. Ваш голос, который вы не отдали, к сожалению всё решил...

18.09.2018 12:32
- гость -

а куда пропали Дима, Андрейка, Ирина, и т.д.? Где их жизнеутверждающие комментарии?

18.09.2018 12:33
- гость -

Ворон ворону глаз не выклюет.

18.09.2018 12:44
- гость -

Еще один повод вспомнить коммунистов и их маму.

18.09.2018 12:50
Макс

Очень интересно получается, народ который готов был "наказать" этого "управленца", дает мандат на княжение господину Томенко, а тот плюёт на настроения своих избирателей и назначает Карлина сенатором... Вы всё еще готовы голосовать за ед? Ну вперед, готовьтесь "затягивать пояса".

18.09.2018 13:21
недовольная

капец!!!!!

18.09.2018 13:44
gorca

Слов нет-эмоций тоже. Цирк уехал-клоун остался. И еще один клоун на подходе к кормушке- отсиделся в Белорусии назад на арену. Одни и те же рожи десятилетиями- в двухмиллионом крае не на кого поменять?!

18.09.2018 16:29
Анатолий

Не могу избавиться от ощущения, что
кто то жмёт ситуацию до конца.
Только до какого?
Хотят край в конец загробить?
А потом слить с каким нибудь регионом?
Люди бегут, у кого средства позволяют.
Молодеж из края уезжает учится и не возвращается...
Под китайцев землю чистите, господа эффективные управленцы?
Кто Вы, Мистер Томенко?

18.09.2018 17:31
Morena

"Вертикаль безвластия", как сказал Рома Шилов

18.09.2018 18:58
Владимир

Что ещё надо развалить в крае, чтобы руководителя края хотя бы просто отправили на пенсию.Я уж не говорю про суд.

19.09.2018 00:05
gorca

Короче-скоро наступит полный п....ц нашему краю!

Загрузка...