Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Каменский депутат незаконно стрелял уток и убегал от полиции. Теперь заплатит тысячу

, ИА "Амител"
Евгений Найден заплатит штраф, который, по его словам, для него незначителен
Евгений Найден / 'Каменские известия'

Евгений Найден / "Каменские известия"

Депутат Каменского райсобрания Евгений Найден признан виновным в незаконной охоте, сообщают "Каменские известия".

Ему назначен штраф в размере 1 тысячи рублей. Сам депутат признался, что эта сумма для него незначительна, пишет издание. Минприроды назначило ему минимальный штраф, потому что он раскаялся в содеянном. 

Напомним, 31 августа в ходе рейда была задержана группа браконьеров. В мероприятии против охотников без лицензии участвовали полицейские и сотрудники лицензионно-разрешительной службы и Минприроды Алтайского края.

Среди браконьеров сотрудники узнали депутата, который сел в автомобиль и уехал. За ним отправились в погоню, но охотник успел оторваться. 

Через некоторое время его автомобиль был обнаружен, но без оружия и трофеев. 

Чтобы уличить Найдена в браконьерстве, сотрудники охотхозяйства на следующий день несколько часов караулили его в кустах. Таким образом, за депутатом охотились два дня.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

1.10.2019 13:23
Гость

Хоть бы мандата лишили, ради приличия... Позор...

1.10.2019 13:34
Занносий

Мне порой кажется что у нас в России есть параллельная вселенная, и вот оттуда приходят такие новости, которые противоречат всему, и существующей законадательной базе и здравому смыслу. Только появляется на горизонте властьимущий так перед ним происходят метаморфозы в законах. То ребенок с повышенными промилями перебегает дорогу в неположенном месте, то вот такие. Вот честно надоело уже. Не хватает справедливости, правды. Если природный "закон" тяготения, трения и др работает для всех одинаково, то почему наши законы как помойная тряпка вызывает просто отвращение. И это новости которые подверглись огласке, а какое количество тогда произвола проходит по "тихому"!? И на фоне всего этого мракобесия они хотят уважения к власти. У меня его нет.

1.10.2019 13:39
- гость -

Ага, депутат, оштрафован на 1000 р.!
Будешь знать как нарушать закон!
Почувствуй всю тяжесть наказания!

1.10.2019 13:49
- гость -

Погоня, засада, столько усилий и тыща! Орудие преступления хотяб ы конфискуйте для приличия.

1.10.2019 14:07
- гость -

найден Найден

1.10.2019 14:20
Павсекакий

"Таким образом, за депутатом охотились два дня."
------
... чтобы выписать тыщу штрафа?
Стыд и позор, а мы всё это оплатили.

1.10.2019 14:27
Ируся

блин...........позорище........не мужик...........

1.10.2019 14:33
- гость -

И эти люди, именуемые власть требуют к себе уважения! Плюнуть им в морду со всем уважением хочется!

1.10.2019 14:35
- гость -

Если власть не уважает законы, почему простые граждане должны уважать эту власть?

1.10.2019 14:36
- гость -

Вот для этого и принят закон о депутатской неприкосновенности, что бы свободно нарушать закон и им за это ничего не было!

1.10.2019 14:37
- гость -

Он раскаялся

1.10.2019 14:37
- гость -

"Сам депутат признался, что эта сумма для него незначительна" - вот оно отношение к судьям, законам и наказанию. Он даже сам показывает где он видел все выше перечисленное...

1.10.2019 14:41
гость

Может он оппозиционер и его власть заказала. Поэтому и убегал. Подставили, трофеи подбросили, не? Он убегал, потому что боялся, что наркотики подбросят, как такая версия?

1.10.2019 14:44
- гость -

1.10.2019 14:41
гость
Правильно мыслите гражданин! Не хотите связать свою деятельность работая у депутатов, я думаю вы были бы на своем месте.

1.10.2019 15:17
- гость -

Давеча в новостях был материал о штрафе какого-то немецкого министра какой-то там немецкой земли и о добровольной отставке этого министра со всем своим кабинетом.О штрафе(за незначительное превышение скорости)не знали даже журналюги.
Повторюсь - дело было в Германии и отставка была добровольной...

1.10.2019 15:20
- гость -

Да для него и 100тыщ незначительная сумма

1.10.2019 16:30
- гость -

В германии самые уважаемые врачи учителя и полицейские.

1.10.2019 20:51
- гость -

Вопиющий случай! Депутат, представитель правящей партии, которого явно не голод заставил пойти на нарушения, поправший закон и требования представителей правоохранительных органов скрылся, а затем на следующий день направился заниматься тем же самым. Какое раскаяние? Этот законотворец просто смеется над законом и правоохранительной системой.

Загрузка...