Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Соцсети: в барнаульской школе пострадавшему ребенку не вызвали скорую

, ИА "Амител"
Учитель якобы не знал, по какому номеру нужно звонить
Фото: vk.com/incident22

Фото: vk.com/incident22

В барнаульской школе никто не вызвал скорую ребенку, получившему травму, сообщают в группе "Инцидент Барнаул"

Как пишет одна из участниц сообщества, 19 февраля в барнаульской школе № 31 пострадала ее дочь. Во время перемены на лестнице девочку толкнул школьник, та упала и ударилась головой. Ребенку потребовалась операция.

"Медика в этот момент не было в школе, позвонили мне и я приехала с работы. Дочь находилась в плохом состоянии. Я сама вызвала скорую, так как учитель не знал номер. Буквально через несколько минут она у меня на руках потеряла сознание. Дочь отвезли в ГБ № 1, где экстренно прооперировали. Ребенку сделали трепанацию черепа", – рассказала мама пострадавшей.

Подписчики сообщества недоумевают, как учитель мог не знать номера скорой, а также почему школьного врача не было на рабочем месте.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

24.02.2020 15:52
- гость -

А школьника задержали???

24.02.2020 16:15
Гость

Речь о спасении жизни, в первую очередь! А потом уже разборки! Если коллектив педагогов не додумался вызвать скорую (установка -не выносить сор из школы),необходимо привлечь всех знавших о этой ситуации педагогов вместе с директором за оставление в беде ребенка!

24.02.2020 16:19
- гость -

один врач на 3-5 школ.

24.02.2020 16:30
- гость -

Во времена нашего детства в каждой школе был медработник. Причём ежедневно Сейчас одна медсестра, даже не врач, обслуживает 5 школ. Какие функции выполняет, неизвестно.

24.02.2020 16:32
- гость -

Зато в Совфеде врачи дежурят чуть ли не круглосуточно. Народ пожилой, о здоровьем карлиных пекутся.

24.02.2020 16:37
Зануда

в школах обычно система такая-случился несчастный случай- звонок завучу (если врача не оказалось) -звонок в скорую-звонок родителям, чтобы к приезду скорой были готовы все необходимое-документы из медкарты, и скорая без родителей не забирает ребенка

24.02.2020 16:40
Зануда

и все учителя прошли курсы по оказанию неотложной помощи

24.02.2020 16:46
- гость -

В каждой школе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть мед.работник. У современных детей часто болит голова,живот и т д. В школах учится по 600-700 человек. Как можно экономить на здоровье и самочувствии детей?

24.02.2020 16:47
- гость -

В наше время у нас в небольшой барнаульской школе был даже зубной кабинет.

24.02.2020 16:47
- гость -

24.02.2020 16:37
скорая без родителей не забирает ребенка
-----------------------------------------------
Скорая может не забрать, но оказывать помощь должна незамедлительно. Разумеется, необходимо сообщать родителям. Но одновременно с вызовом медиков.

24.02.2020 16:49
гость

как учитель мог не знать номера скорой

Такие вот сейчас учителя идут работать в школу. Кто больше знает, в школу работать не пойдет

24.02.2020 16:51
- гость -

Работа врачом в школе это дно. Полнейшая деградация как специалиста. Поэтому врачей в школе не должно быть. Медсестры, фельдшера но не врачи.

24.02.2020 16:54
- гость -

24.02.2020 16:46
- гость -
В каждой школе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть мед.работник.

медработников не хватает в больницах и поликлиниках, а вы про школы, какой смешной, вы часом не правительстве края работаете?

24.02.2020 16:56
- гость -

Не очень-то верится в то, что учитель не знает номер скорой. В школе есть городской телефон. разве с него нельзя набрать 03? Если уж мобильником не умеет пользоваться. Скорее всего учительница не хотела выносить сор из избы. Ребенок получил травму в школе. Педагоги плохо контролируют ситуацию, дети на перемене без присмотра. Начальство сделает выводы...

24.02.2020 17:02
Ируся

У всех учителей Нокиа 3310. Без выхода в интернет. Старая версия.

24.02.2020 17:45
Morena

Между какими это школами один мед работник закреплён?

Учитель один что ли в школе был? Или остальные слепоглухонемые?

24.02.2020 18:35
- гость -

24.02.2020 17:45
Morena,учителей в школе гораздо меньше учеников.За всеми не уследишь.Разумеется из чувства ложной солидарности никто учителям не настучал,что какой то бугай толкнул эту девчушку.Это у них так называется.Итог:девчоночке стало плохо,а мед.работника нет на месте.Вот с этим надо разобраться,где он был,и почему отсутствовал.Если бы все учителя кинулись оказывать помощь,в школе создалась бы паника,занятия бы сорвали (что вызвало бы удовольствие у этого бугая), а бестолковая суета вокруг девчушки точно бы ей не помогла.

24.02.2020 20:53
Morena

Мед работник в школе не находится весь день, до 15.30-16.00 (на примере одной из школ). По опыту работы в школе могу сказать, что в случае ЧП и отсутствия медика, пострадавшего ребёнка ведут или к классному руководителю, или к руководству школы, они уже вызывают скорую, и в случае срочной необходимости ребёнок в сопровождении педагога едет в больницу или же ждут родителя.

25.02.2020 00:26
gorca

24.02.2020 17:02
Ируся
У всех учителей Нокиа 3310. Без выхода в интернет. Старая версия.

Стесняюсь спросить-зачем для вызова скорой выход в интернет? может объясните?

25.02.2020 12:14
- гость -

В 100 метров от школы станция скорой помощи.

25.02.2020 14:01
- гость -

трепанация это сильно
кровоизлияние было чтоли

Загрузка...