В Китае заявили о создании лекарства от коронавируса

Но его еще нужно перепроверить и доработать

24 февраля 2020, 19:35, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Китае заявили о создании лекарства от коронавируса COVID-19, которое уже показало свою эффективность. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на заявление посла КНР в России Чжан Ханьхуэя.

Посол отметил, что хотя новая вакцина показывает положительные результаты, ее еще нужно перепроверить и доработать. Также дипломат добавил, что тестирование лекарства прошло без осложнений.

"Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного осложнения. Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%", – рассказал дипломат.

Чжан Ханьхуэй также заявил, что теория об искусственном происхождении коронавируса – ложь, и заболевание однозначно имеет природное происхождение. Дипломат отметил, что версия о том, что источником болезни была летучая мышь, проверяется, но пока не имеет научного подтверждения.

Напомним, эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года. По данным на 24 февраля, подтверждено 77 150 случаев заражения коронавирусом COVID-19, смертельный исход зафиксирован в 2592 случаях, сообщают в Госкомитете здравоохранения КНР.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров