Половина заразившихся коронавирусом китайцев выздоровела

Однако ситуация до сих пор напряженная

29 февраля 2020, 19:35, ИА Амител

Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru

49% пациентов заразившихся коронавирусом Covid-19 в материковой части Китая уже выздоровели, сообщает ТАСС со ссылкой на предоставленные материалы в региональных комитетах по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

При этом процент умерших от инфекции составил 3,57%, а число успешно прошедших лечение и уже выписавшихся из медучреждений превышает число инфицированных. Тем не менее уточняется, что еще 7,6 тысячи китайцев находятся в тяжелом состоянии.

Как отмечает представитель комитета Ми Фэн, в среднем по китайским провинциям показатель выздоровевших колеблется на уровне 78%. Для сравнения, десять дней назад этот показатель был почти на треть ниже – 43%. Улучшение эпидемиологической ситуации зафиксировано и в провинции Хубэй, где вылечились уже 43% инфицированных.

При этом число новых заражений опасной болезнью снижается и за пределами Хубэй. Стало известно, что в 26 регионах Поднебесной за минувшие сутки медики не выявили ни одного нового случая заболевания. В общем по стране обнаружено только четверо инфицированных.

По данным на 29 февраля, число случаев заболевания коронавирусом во всем мире превысило 85 тысяч. Почти три тысячи пациентов скончались, около 40 тысяч выписались из больниц. ВОЗ подняла уровень опасности до максимального на глобальном уровне.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров